<|||>
 

15 отличий Google + , от других социальных сетей

Глобальные компьютерные сети и интернет

Социальные сети Google +

Уникальным является тот факт, что за один месяц эта социальная сеть приобрела 25 миллионов пользователей, первопроходцам MySpace, Twitter, Facebook на достижение данного числа пользователя потребовалось от 22 до 37 месяцев.

1. Google + является лишь интеграцией давно уже существующих сервисов Google, друг в друга. Так, к примеру, давно уже существующий сервис Picasa, служащий для размещения фотов сети теперь тесно интегрирован с Google + и загружая фото на один из сервисов, тем самым публикует эго и в социальной сети и в сервисе.


2. Основой для доступа к вашей информации служит концепция «кругов», так определяя для каждого пользователя принадлежность к конкретному «кругу» (родственники, друзья, знакомые и т.д.).


3. Добавления в друзья не требует подтверждения, для чтения новостей пользователя не обязательно требуется подтверждение.


4. «Поделится» - функция, которая позволяет рассказать об интересном ни только пользователям, принадлежащим к «кругам», но и отдельным пользователям, а также не зарегистрированных пользователей, достаточно просто указать адрес электронной почты.


5. В определенный момент регистрация с соц. Сети была приостановлена, но данное ограничение возможно было обойти, для этого потребуется контент, которым делится зарегистрированный пользователь, а также официальные подписчики блога Google + могут осуществить регистрацию.


6. Возможно размещение неограниченного числа фотографий и видео, единственное присутствующее ограничение это максимальное разрешение, которые в случае с изображение автоматически уменьшаются, до максимально доступных 2048*2048, а ограничение для видео это длительность в 15 минут в разрешении 1080р.


7. Очень интересным является возможность осуществления веб конференций, в которых одновременно могут участвовать десять человек. Параллельно с конференцией возможен просмотр видео с YouTube.


8. Существует три способа отправки сообщений.

Первый, доступен под фотографией пользователя, сообщение придет на электронную почту, но в связи с настройками приватности, у некоторых пользователей такая возможность отсутствует.

Второй, доступен с помощью встроенного чата.

Третий осуществляется путем создания сообщения в ленте и настроек приватности для отображения конкретным пользователям, присутствует возможность путем указание электронной почты отправить сообщение не зарегистрированному пользователю.


9. Для корпоративных страниц известных мировых брендов создание страницы нечем не отличается от страниц обычных пользователей, лишь доступностью некоторых функций отличается, от обычных страниц пользователей.


10. Создание опроса проводится путем публикации сообщения, и последующем создании комментарий, которые являются вариантами ответов, плюсуя пользователь осуществляет голосование.


11. К сожалению, хотя социальная сеть была создана на опыте ужу давно существующих, очень полезная функция доступности комментариев, отсутствует.
12. Была реализована возможность тэгов, путем создания «тем», которая выведена в левую колонку на главной странице.


13. В мобильной версии доступно мгновенное размещение фото с камеры сразу в сеть.


14. Присутствует возможность запуска наиболее популярных игр, таких как Angry Birds и Dragon Age, которые не требуют установки. Раздел игр доступен как отдельная вкладка меню.


15. Большим плюсом для новой социальной сети является высокая интеграция, с другими популярными сервисами и иными социальными сетями путем создания приложений и дополнений.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс