<|||>
 

Оборудование для создания домашней сети

Глобальные компьютерные сети и интернет

Точка доступа WI-FIСейчас в крупных городах работает достаточно много операторов домашнего Интернета. Они предлагают самые разные тарифные планы, скорости соединения и цены. Безусловно, сейчас чуть ли не в каждой квартире есть доступ в Интернет.

Цена на услуги провайдера зависит от количества точек доступа, заведенных в вашу квартиру. Поэтому если у Вас в доме находится более одного персонального компьютера или ноутбука, есть телефон или планшет с поддержкой Wi-Fi, тогда Вам будет не только удобнее, но и выгоднее немного потратится на покупку беспроводного Wi-Fi роутера.

Тогда вы получите две очевидные выгоды: сможете и иметь доступ к интернету в любой точке своего дома, а также создадите свою домашнюю локальную сеть.

Установить роутер и настроить домашнюю сеть не так уж сложно. К роутеру прилагается инструкция по подключению, необходимые настройки сети предоставить вам ваш провайдер. Если у вас появятся вопросы – вы всегда можете найти в Интернете подробные статьи на эту тему. Ну или, в конце концов, вы можете заплатить небольшую сумму провайдеру или специализированной фирме – и вам все установят и настроят.

Выгоды домашней, к тому же беспроводной, сети, очевидны с первого взгляда. Это доступ в Интернет с любого устройства, обладающего wi-fi модулем (а все современные ноутбуки, планшеты и телефоны им обладают). Это возможность взаимодействия между различными компьютерами в сети. Но это также и возможность удобно подключить к сети различное дополнительное оборудование, например, сетевой принтер. Обычно это оборудование подключается проводом к роутеру, то есть отсутствует необходимость подключать его проводом к компьютеру или ноутбуку. В вашу сеть вы сможете включить такое полезное устройство, как сетевое хранилище. На нем вы можете держать файлы большого размера (фильмы, музыку), можете хранить там резервные копии. Сетевое хранилище подключается непосредственно к роутеру, а в вашей сети появляется отдельный сетевой диск, все операции с которым будут осуществляться по wi-fi.

Выбор сетевого оборудования на сегодняшний день поражает разнообразием. Это различное активное проводное и беспроводное оборудование, это различные кабели, коннекторы, сетевые розетки и кабель-каналы. Впрочем, в той ситуации, которую мы с вами рассмотрели, вам будет достаточно всего одной беспроводной точки доступа (Wi-Fi роутера).

Среди поставщиков оборудования хочется отметить московскую компанию АЛАС. Это надежная фирма, предлагает очень выгодные цены, осуществляет доставку продукции не только по Москве, но и отправляет во все регионы России. Сайт данной компании: www.alas-nt.ru. Специалисты в АЛАСе не только порекомендуют самое лучшее оборудование, подходящее непосредственно для вашего случая, но и при необходимости произведут его монтаж.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс