<|||>
 

Пять важных правил, при покупке сервера

Глобальные компьютерные сети и интернет

Советы перед покупкой сервера

Советы перед покупкой сервера.

Важно подойти разумно при выборе сервера, который будет использоваться малым предприятием, учитывая, что это немалые вложения финансов, которые со временем окупятся полностью. Покупка специализированного компьютерного оборудования, а так же программного обеспечения поможет сэкономить драгоценное время и деньги.
Такая покупка сервера существенно оптимизирует и упрощает рабочий процесс на Вашем предприятии. Сервер помогает, упрощает и облегчает процесс резервного копирования, общего доступа к файлам и повышает уровень безопасности.

Существует пять важных правил, при покупке сервера:

1. Нужно взвесить все «за» и «против» покупки севера, то есть его необходимость. Нужно обязательно проконсультироваться со специалистами и если Вы приняли решение о приобретении, то нужно определиться с надежностью продавцов, которые зарекомендовали себя на рынке. У таких продавцов широкий выбор товаров и отличное сервисное обслуживание.

Специалисты отмечают, что если на Вашем предприятии часто происходят перебои при рабочем процессе, сбои на персональных компьютерах, что приводит к остановке работы, то Вам действительно необходимо купить сервер.

2. Нужно обязательно проработать различные варианты извлечения максимального количества преимуществ из наличия сервера. Вы даже не знаете, сколько таких преимуществ: от упрощенного развертывания по сети новых программных приложений, резервного копирования, повышения уровня безопасности и передачи информации.

3. Нужно просчитать и оценить все свои затраты, которые связанные с покупкой данного сервера. При этом можно получить консультации специалиста и получить четкие ответы и расчеты.

4. Вам необходимо изучить основы работы таких сетей, а так же принять участие в его внедрении. При таком вложении Ваших денежных средств нужно в обязательном порядке вникнуть в суть того, во что вы вкладываете финансы. Такой закон бизнеса, если Вас интересует свой бизнес, Вы просто обязаны подойти к этому вопросу с ответственностью.

5. Нужно тщательно выбрать необходимое серверное оборудование. Пересмотреть все коммерческие предложения предприятий – продавцов. Определиться с выбором производителя серверного оборудования. От серьезности подхода к выбору такого оборудования, а так же программного обеспечения, зависит дальнейшая оптимизация рабочего процесса предприятия.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
golovorez   |2013-09-05 19:39:06
avatar Как по мне так сервер нужен только большим компаниям которые готовы выложить не мало денег. Для маленьких фирм и компаний сойдет не дорогой домен для размещения
своей информации в сеть интернет.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс