<|||>
 

Как защитить свою социальную сеть?

Глобальные компьютерные сети и интернет

Как обезопасить свою социальную сеть ВКонтакте"В контакте" – самая большая социальная сеть созданная на территории постсоветского пространства, которая включает в себя уже не один десяток миллионов пользователей. К сожалению социальные сети пользуются дурной популярностью у разнообразного рода мошенников которые придумают разнообразные способы для завладения различной информацией пользователя. Поэтому не удивительно что защите личной страницы пользователя этой популярной сети уделяется так много внимания, так как вне зависимости от защиты взлом производился и даже пострадавшие люди не могли заметить этого. На данный момент, созданная современная уникальная защита, которая в наилучшей степени производить защиту информации пользователя по средствам настройки аккаунта от этой сети.

Но не всё в мире совершенно и не каждый человек сможет сам разобраться в тонкостях настройки, и поэтому появляются дыры в защите с помощью которых хакеры пред-принимают попытки кражи социального профиля.

Главным барьером охраняющим частную информацию пользователя является привязка к номеру мобильного телефона и блокировки по ip-адресу. В настройках страницы пользователь может найти пункт "Без-опасность Вашей страницы", и просмотреть посещение своего аккаунта за последние дни . "Безопасность Вашей страницы" - очень полезная вещь, в которой содержаться подробная статистика которая поможет определить заходил ли кто либо на вашу страницу с какого ip-адреса был выполнен входи, в какое время и даже с каким браузером пользовался злоумышленник если произошло проникновение на вашу страниц. Когда вы внезапно увидели подозрительную активность, происходящую в вашем профили необходимо сразу же завершить сеанс тем самым не дать возможность хакеру завладеть доступом полностью.

Но в любом случае мы зададимся вопросом, что ещё нужно сделать и какие действия предпринять, если активность была замечена. Сразу нужно попытаться вспомнить может быть этот другой ip-адрес или хотя бы время посещения ,потому что существует вероятность того что вы могли сами зайти с другого ПК и забыть про это или ваши дети случайно открыли браузер, а вместе с ним и страницу в вк. Если же вы всё таки не припомните этого то необходимо перейти к активным действиям с настройками защиты страницы завершите сеанс на https://vkontakte.ru/settings и смените пароль аккаунта на более сложный. Для более лучшей защиты необходимо заменить e-mail на другой ,который не имеет ничего общего со старым Обычно этого более чем хватает для того что бы закрыть доступ хакера к вашей станицы.

.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
седой  - читают письма   |2013-11-21 15:55:10
Господа специалисты!Моя подруга читает мою переписку в "Одноклассник х".Вроде есть какая-то программа,с помощью которой можно это делать.Что можно
сделать?Недавно перезагрузил ОС с "Висты" на 7-ку утилиту,поможет или нет?
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс