<|||>
 

Где и как купить сервера

Глобальные компьютерные сети и интернет

Когда нужен сервер, бы обращаемся к секторам рынка, где присутствуют различные компании, способные предложить функциональные модели с разными опциями и весьма приемлемыми ценами, что уже похвально.

Среди них есть ведущие бренды, предлагающие продукцию известных на весь мир, крупных компаний. Серверный рынок - всего лишь одна сторона деятельности. Сервера они создают давно, так что на их опыт можно смело положиться. Есть еще один вид производителей - «конструкторы».

И еще компании, которые работают со складами, с поставщиками, продают компьютерное оборудование оптом и в розницу.

 

Если у брендов всегда есть богатый выбор моделей, качественное программное обеспечение. Но тут сразу же набегает очень много минусов - во-первых, цена, во-вторых, вопросы совместимости. Стоимость базовых платформ может вообще быть очень высокой, настолько, что отобьет желание делать покупку. То же самое и со стоимостью компонентов. Придется покупать и диски, и специальные платы, контроллеры. Техническая поддержка тоже не такая простая. Поэтому если вы пока не готовы платить большие деньги, то лучше всего выбрать компании поскромнее. Здесь будет представлено и качество, и количество.

Разумеется, каждый человек сам делает свой выбор, но мы ведь специально хотим рассказать побольше, чтобы помочь в этом. Поэтому остановимся подробнее на третьем варианте компаний. Если озвучить их достоинства и недостатки, то станет понятно, что выбирать их - это самый оптимальный способ найти хорошие сервера, которые будут безотказно и качественно работать. Их продукция отличается именно качеством – это связано не только с обслуживанием, но и с дальнейшим сопровождением. Нет, нельзя говорить, что «брендизм» - это болезнь, потому что такие компании не взялись из воздуха, они стали известны за счет своего опыта и профессионализма.

Но все-таки более бюджетный сектор куда как больше привлекателен. Так как часто людям не подходят навороченные модели для поставленных целей и задач. А вот некоторым, напротив, требуется что-то больше чем просто небольшая "железка" с небольшой производительностью. Расплата за ошибки будет очень дорогой, поэтому стоит заранее подходить к выбору правильно, то есть с пониманием, что именно вам нужно, для чего и каких целей. Только с таким подходом можно оградить себя как от некачественного производителя, так и от плохой продукции. Можно выбирать тех, кто хочет освободить склады, а можно и тех, кто является брендом. Выбор будет всегда только за вами.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс