<|||>
 

Что нужно знать при использовании маршрутизаторов

Глобальные компьютерные сети и интернет

Какие маршрутизаторы бывают видовНеобходимость маршрутизатора заключается в том, чтобы обеспечивать транзит данных, которые идут в большую и сложную сеть. Рассмотрим по подробнее весь этот процесс. В сеть пользователи отправляют свои данные и указывают адрес. Далее данные идут по сети к маршрутизаторам в точки с разветвлением маршрутов. Вот здесь уже маршрутизатор определит наилучший дальнейший путь (таблица маршрутов хранится в его памяти). Метрики (количественные показатели) найдут какой путь лучше. Лучшим путем будет путь, имеющий наименьшие метрики. Важнейшая потребительская функция маршрутизатора каждой модели - перечень физических интерфейсов.

Маршрутизатором может быть как специальное аппаратное устройство, так можно соорудить его из обычного компьютера, который выполнит его функции. Для того чтобы простой компьютер стал маршрутизатором, существуют пакеты программного обеспечения. С их помощью обычный ПК станет высокопроизводительным многофункциональным маршрутизатором, абсолютно простым в применении.

Для домашнего пользования, если у вас несколько компьютеров, подключить глобальную сеть можно двумя путями. Если к каждому подключать, то выйдет весьма дорого. В таком случае приобретают маршрутизаторы, распределяющие Интернет.

Маршрутизаторы снизят загрузку сети. Этому способствуют фильтрации пакетов, ее разделение на широковещательные домены или домены коллизий. Их применение целесообразно для объединения различных типов сетей, которые несовместимы по протоколам и архитектуре.

Знать что такое маршрутизаторы совсем будет небесполезным, так как они обеспечат работу корпоративной сети и интернета. Их делят на классы: нижний, средний и верхний.

Знать функции данного устройства нужно каждому пользователю, который хочет подключить его к своему компьютеру. Обе функции маршрутизатора (обслуживание среды и переключение трафика) можно оборудовать на одном процессоре, хотя это и не обязательно. Чаще всего отдельный интерфейсный процессор осуществляет переключение трафика, а обслуживание среды происходит в фоновом режиме.

Беспроводное оборудование тут.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс