<|||>
 

Зачем подписываться на ленту новостей RSS?

Глобальные компьютерные сети и интернет

Как подписаться на ленты новостей и блогиМногие простые пользователи не знают о технологии RSS, хотя их компьютерная жизнь благодаря ей намного бы улучшилась. Ведь содержатели сайтов желают вовремя донести свежие новости к своим заинтересованным пользователям. Если посетитель сделает подписки на рассылку новой информации с сайтов, то с помощью RSS он соберет все в одном месте.

В упрощенном виде все будет выглядеть очень просто. Наверняка у каждого пользователя интернет есть сколько-нибудь любимых сайтов, на которых он черпает информацию.

Не удивительно, что со временем список таких ресурсов будет расти. Поэтому поиск новых публикаций будет все более проблематичен. Некоторые сайты выкладывают новости слишком часто, что приводит к потере времени по поиску нужной публикации, другие наоборот, располагают информацию редко и их посещение пройдет впустую. Эту проблему можно разрешить с помощью почтовой рассылки и постоянно проверять свой электронный почтовый ящик. А можно воспользоваться RSS, которая тоже напоминает почтовый ящик, но все поступающие новости собирает в специальном месте. Для этого нужно подключиться к специальному сервису - RSS-ридеру. В качестве последнего используются специальные программы или веб-приложения, а также дополнения к браузеру.

 

Как же подписаться на RSS ленту

 

RSS-ридеры встроены буквально во все браузеры. Это наиболее удобный и быстрый способ получить новости. Достаточно зайти на нужный сайт, щелкнуть по значку с надписью RSS левой кнопочкой мышки и выбрать нужный ридер, а затем нажать на кнопку "Подписаться". Все! Пользователь подписан на новости и новостная лента ресурса появится в соответствующем разделе браузера. Таким образом нужно связаться со всеми необходимыми сайтами и их ленты новостей будут размещены на компьютере. Теперь достаточно щелкнуть по новостной ленте и пользователь сможет быть в курсе всех изменений на сайте. Удаляются ленты тоже очень просто - щелкните по ленточке правой кнопкой мыши с последующим выбором пунктика "Удалить". Все RSS-источники допускают разделение на нужные группы и тематики. Над ними можно совершать и другие операции, которые предоставляются различными браузерами по разному.

Отдельно установленному RSS-ридеру необходимо дать ссылку на ресурс или его RSS-канал. Ссылку на ресурс можно скопировать в браузере, а канала - по щелчку правой кнопочкой мышки по значку RSS. В появившемся окошечке выбирается пункт "Копировать ссылку".



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс