<|||>
 

Какие основные этапы включает в себя строительство ЦОД?

Глобальные компьютерные сети и интернет

ЦОД (центр обработки данных) является ядром ИТ-инфраструктуры компании, на которое возлагаются задачи по надежному хранению информации, обеспечению непрерывного предоставления ИТ-услуг, управлению и мониторингу информационными ресурсами. ЦОД должны быть размещены в контролируемом и защищенном помещении, в котором обеспечиваются необходимые климатические условия и бесперебойное электроснабжение, которое будет гарантировать постоянную автономную работу дата-центра.

Строительство ЦОД позволяет адаптироваться к стремительному росту скорости передачи данных, а также объемов передаваемой и обрабатываемой информации.

Основные этапы при строительстве ЦОД 

При обращении к специалистам для проектирования ЦОД, еще до начала строительства выполняются следующие виды работ:

  1. Подготавливаются базовые требования, предъявляемые к площадке строительства.
  2. Собирается и анализируется исходно-разрешительная документация (строительные чертежи, схемы сетей электроснабжения, кабельные трассы операторов связи, необходимые юридические документы, технические условия по подводимой мощности и т.п.)
  3. Оцениваются возможные риски, проблемы реализации и перспективы проекта.

Непосредственно перед началом строительных работ компанией, осуществляющей проектирование и монтаж ЦОД, предоставляются следующие документы:

  • Предварительный план расстановки оборудования и всего помещения.
  • Предварительные решения по основным инженерным системам.
  • Оценка строительства ЦОД с финансовой точки зрения.
  • Технические требования, предъявляемые к инженерным системам ЦОД.
  • Строительное задание, в котором также включены демонтажные работы, вынос сетей, отделочные работы и капитальное строительство.

Хорошая компания должна полностью взять на себя управление строительством дата-центра, контролируя каждый этап строительно-монтажных работ. Также она возьмет на себя заботы по управлению подрядными организациями, подготовку ЦОД к сдаче в эксплуатацию, разработке регламента работы дата-центра, а также организации службы эксплуатации. Если Вы хотите сотрудничать именно с такой компанией, то добро пожаловать на сайт ЦОД компании “Телеком-Сервис” для ознакомления с ее услугами. Данная компания является на сегодняшний день одним из лидеров на рынке проектирования и монтажа центров обработки данных.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс