<|||>
 

Управление сетевыми настройками — программа NetSetMan

Глобальные компьютерные сети и интернет

NetSetMan - соединение с различными сетямиРаботая в IT-сфере или являясь активным интернет-пользователем, мы можем часто подключаться к сети в различных местах. Используя ноутбук на улице или дома, на работе или сидя в любимом кафе нам хочется проводить свое время максимально интересно и эффективно. Каждая сеть имеет свои параметры, что ведет к частому изменению сетевых настроек на нашем портативном устройстве. Постоянно изменять сетевые настройки дабы выйти в интернет и отправить письмо или написать простое сообщение дело довольно надоедливое, хочется как-то упростить этот процесс. Приходя, в любимое место хочется, чтобы наши сетевые настройки, наверное, было применить без особых усилий в зависимости от местонахождения.

Есть специальное программное обеспечение, созданное для упрощения подключения к интернет. Программа NetSetMan позволяет нам самостоятельно создавать сетевые профили, в которых мы можем описать и указать параметры подключения к сети, как пример: IP-адрес для конкретной сети (IPv 4; IPv 6), MAC-адрес, шлюзы, имя компьютера, название рабочей группы, информацию файла hosts, а также используемые DNS-серверы, SMTP-серверы и многое другое.


Нужно реально посмотреть на факты, этой программы давно не хватало Windows. Максимально упрощенный, имеющий специализированную смысловую структуру, интерфейс удобен для работы со всеми сетевыми конфигурациями. Значения параметров сетевого профиля сохраняются в специальном файле settings.ini автоматически. Что это дает? Система построена так, что после обновления программы или же переустановке; все ваши конфигурации будут сохранены в этом файле. Остается только хранить файл в надежном месте.

Предлагаю узнать про множества настроек Windows на сайте inforkomp.com.ua. Вы найдете там массу интересных и полезных материалов.


Если подытожить, то программа имеет много плюсов, это удобный интерфейс, это широкие возможности управления сетевыми настройками вашего устройства, детальная, понятная и очень качественно составленная справочная система. Есть специализированный форум, где пользователи делятся советами и можно задать свой вопрос. Главное, что программа является бесплатной, но также есть версия и для коммерческого использования. Самое значительное отличие платной версии от бесплатной это отсутствие ограничений на количество сетевых профилей. Эта программа является востребованной и популярной в IT-среде.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс