<|||>
 

Что такое SQL?

Глобальные компьютерные сети и интернет

SQL это аббревиатура от Structured query language, что переводится как язык структурированных запросов. SQL это декларативная язык программирования что позволяет пользователю взаимодействовать с базами данных, которые применяются в основном для формирования запросов, а также для обновления и управления реляционными БД. Также используется для создания схемы базы данных и различных модификаций схем базы данных.

С помощью SQL можно выполнять контроль за доступом к базе данных. Но сам sql сервер для 1с не является как системой управления базами данных, так и отдельным программным продуктом.

Иными словами SQL - это диалоговая язык программирования которая используется для управления баз данных, осуществления запроса, внесения определенных изменений в базу данных. Большинство современных баз данных поддерживает стандарт SQL с расширениями стандартного языка.

Ядро SQL формирует командную языка, позволяет осуществлять как поиск, так и извлечения данных, вставку или обновление. SQL не является языком программирования в так как C или Pascal. SQL может быть встроенной в разные приложения, может формировать интерактивные запросы, или выступать в качестве определенных инструкций для управления данными. Также SQL имеет функции для определения как изменения, так и проверки или защиты данных. Также с помощью SQL можно осуществлять дистанционное управление базами данных. Это позволяет выполнять функция CLI (Call Level Interface).

Сначала самая первая версия SQL была разработана в 1970-х годах, а точнее в начале 70-х и под именем SEQUEL. Она предназначалась для поиска данных и их обработки, содержавшиеся в реляционной базе данных IBM, System R. Со временем в 1986 SQL была стандартизирована по ANSI, что переводится как Американские Госстандарти.

В те времена SQL разрабатывалась как язык, который можно использовать для запросов и управления данными. Все ее поздние версии и модификации был создан продавцами системы управления базами данных. Они добавляли команды процедурных конструкций и расширение языков. После того, как вышел стандарт SQL в 1999, были заимствованы расширения как часть языка SQL с помощью SQL / PSM (Structured query language / Persistent Stored Modules).



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс