<|||>
 

Что такое торрент-клиент Mediaget и как использовать его для скачивания файлов

Глобальные компьютерные сети и интернет

Загрузка объемных файлов через файлообменники происходит медленно, с регулярными срывами, заставляя пользователя нервничать и испытывать неудобства. На помощь приходит система торрент – персональный протокол, позволяющий скачивать файлы не с сервера, а напрямую с компьютеров пользователей.

Программа Mediaget – клиент для скачивания торрент файлов, читайте http://mediaget-com.ru/. Принципиальное отличие программы от аналогов – наличие каталога контента, сформированного из информации с торрент-трекеров. Доступный контент – фильмы, видеоуроки, игры, книги, сериалы, музыка. Предусмотрена система фильтров по алфавиту, популярности или жанрам, работает встроенный проигрыватель видео- и аудиофайлов.

Возможности и интерфейс Mediaget

Загрузите установочный файл, откройте его и нажмите Start, затем поставьте галочки напротив желаемых настроек и продублируйте нажатие Start. После окончания установки откроется основной интерфейс программы с вкладками в левом меню и поисковой строкой сверху. Вкладки меню – «Каталог», «Загрузки», «Медиаплеер».

Каталог торрент-файлов

В каталоге файлы распределены по категориям – музыка, игры, программы и т.п. Внутри категорий предусмотрена классификация по жанрам, объему файлов, по популярности или по алфавиту. Файлы сопровождаются подробным описанием и обложкой. Для фильмов описание включает данные о качестве воспроизведения и звука, персональном составе актеров, а также краткое содержание, для книг – аннотацию и данные о формате файла. В описаниях программ содержатся системные требования для установки.

Чтобы скачать файл, щелкните по кнопке со стрелкой вниз. MediaGet предложит выбрать директорию для сохранения файла и запомнить ее, как папку по умолчанию.

Меню загрузок

После выбора папки для сохранения начинается загрузка файла. Процесс отображается во вкладке программы «Загрузки». Верхнее меню раздела «Загрузки» содержит девять кнопок: две отвечают за добавление файла, скачанного со стороннего ресурса, либо за создание нового торрента из файлов на компьютере, три – за управление загрузкой (остановить, возобновить, пауза), еще две – за внешний вид и дополнительные настройки программ.

Загрузка файлов через торрент-клиент на максимальной скорости снижает общую скорость интернета. Если при скачивании фильма или игры в браузере перестают открываться страницы, воспользуйтесь функцией ограничения скорости загрузки. Кликните правой кнопкой мыши по загружаемому файлу и выберите пункт «ограничить скорость скачивания». Установите оптимальное значение.

Медиаплеер

Плеер дает возможность просматривать фильмы или прослушивать музыку из каталога, не загружая. Для управления файлами в плеере предусмотрены две кнопки: плей и стоп. Есть возможность регулирования громкости и просмотра в полноэкранном режиме, а также функция создания плей-листов. Медиаплеер также работает, как обычный проигрыватель медиафайлов с жесткого диска.

MediaGet – плюсы и минусы

Ключевое преимущество программы MediaGet – наличие каталога с обновляющейся информацией о доступных для загрузки торрентах. Другие плюсы:

  • встроенный плеер с набором кодеков;
  • доступ к закрытым сетям пиринга;
  • возможность загрузки файлов без регистрации на торрент-трекерах;
  • фильтрация по параметрам файлов.

Недостаток и причина недоверия пользователей к программе – блокировка MediaGet антивирусными программами из-за вредоносного воздействия на компьютеры пользователей и вероятность копирования личных данных. Компания MediaGet отрицает подобное воздействие программы. Специалисты компании обратились в независимый исследовательский центра AntiMalaware и заказали тестирование утилиты, которое не выявило потенциальной опасности для пользователей.

Скачать программу последней версии можно на сайте http://mediaget-com.ru/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс