<|||>
 

Что такое интернет браузеры и какая программа из них лучше?

Глобальные компьютерные сети и интернет

Что такое браузеры и их разновидностьХотя каждый пользователь интернета обязательно пользуется тем или иным браузером, мало кто задумывается, что такое браузер и откуда он появился. Первый браузер появился около 20 лет назад, когда автор концепции WEB Тим Бернерс-Ли создал первый текстовый браузер WorldWideWeb. Он работал в популярной в то время системе NextStep. Вскоре, у Тима Бернерс-Ли появились последователи, которые разработали собственные текстовые браузеры. Но широкое распространение Интернета произошло с появлением браузеров с графическим интерфейсом.

Первым браузером с графическим интерфейсом стал NCSA Mosaic. Его развитие со временем было прекращено, но разработчиками был открыт исходный код программы, который позволил создать на его основе свои браузеры компаниям Netscape и Microsoft Браузер (обозреватель, обозреватель сети) - программа, которая позволяет просматривать интернет-страницы.

Программа запрашивает информацию с сервера, интерпретирует ее, после чего создает страницу на экране пользователя. Браузер позволяет взаимодействовать с текстом, рисунками и информацией, содержащейся на страницах сайтов. Текст и рисунки на странице сайта, в свою очередь, могут иметь гиперссылки на другие страницы этого, или других сайтов. Поэтому браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ сразу ко множеству страниц. Браузеры постоянно развиваются.

Сегодня эта программа – комплексное приложение для обработки и вывода содержимого веб- страницы и обеспечения интерфейса между посетителем и сайтом. Нельзя найти ни одного компьютера без браузера, даже если он не подключен к интернету. Браузеры обосновались уже и на мобильных устройствах: смартфонах, коммуникаторах и даже в мобильных телефонах. Наиболее популярны 5 браузеров: Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari Каждый из них имеет свои особенности, связанные с удобством, дизайном, и обладает множеством функций. Какой браузер лучше – невозможно сказать, ведь каждый пользователь примеривает его функции для себя, поэтому лучшим надо считать тот, который наиболее полно удовлетворяет потребности данного пользователя. Стоит отметить, что 5 выше названных браузеров способны удовлетворить потребности любого. Различия у них во второстепенных функциях, которые могут стать решающими.

Выбирать браузер лучше из собственного опыта. Следует прочитать обзоры о каждом, потом скачать себе парочку, поработав несколько дней, чтобы окончательно определиться с выбором. Вы не заметите, как скоро станете отдавать предпочтение только одному браузеру.

Знакомьтесь обмен счетами фактурами в электронном виде, вам это понравиться.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс