<|||>
 

«Информация в интернете» — основной закон современной жизни

Глобальные компьютерные сети и интернет

Владение информацией в интернете"Кто владеет информацией - тот владеет миром" - примерно так гласит основной закон современной жизни. Информация уже давно стала самым ценным товаром и главным объектом поиска в Интернете. Ведь для того Интернет в свое время и создавался для быстрого обмена и поиска необходимой информации. За счет чего в Интернете процесс поиска необходимой информации является максимально быстрым и результативным? В первую очередь благодаря специализированных автоматизированных интерактивных сервисов - поисковые системы. Как работают "поисковики"?

Все очень просто - создав в Интернете какой-либо сайт, создатель вносит его в базу данных поисковой системы - регистрирует URL. Специальная программа "поисковика" "просматривает" этот сайт, фиксируя в базе данных все страницы сайта - т.е. проводит индексацию веб-страниц. Через определенные промежутки времени "поисковик" автоматически проводит переиндексацию сайта, что позволяет автоматически удалять из базы данных устаревшие данные и ссылки.

 

Для того, чтобы найти необходимую информацию, нужно в специальное поле "поисковика" ввести ключевые слова или название интересующей темы и нажать на кнопку "Искать" или "Поиск". Программа "поисковика" выискивает в своей базе данных и находит совпадения с вашим запросом, после чего предоставляет вам целый набор ссылок на различные сайты, на которых зафиксирована приведенная вами ключевая фраза или тема. Список ссылок может быть весьма внушительным. Понятно, что чем более определенный и четко сформулированный вопрос "поисковику" вы поставите, тем более точные ссылки вы получите. Результат поиска можно самому более конкретизировать, используя команды "+", "~" или "&". Так слово, помеченное знаком "+"(например, написав запрос "продам телефон+недорого",вы получите ссылки, в которых обязательно присутствует слово "недорого"), должно обязательно быть в искомом документе, отмеченное знаком "~" - отсутствовать в искомом документе ( например, написав запрос "мобильный телефон~продажа~магазин", вы не получите ссылки с интернет- магазинов ), а вот слова, объединенные значком "&" должны не просто находиться в искомом документе, но и быть в одном предложении. Использование этих символов немного облегчит и конкретизирует ваш поиск. Наиболее распространенными и популярными на постсоветском пространстве являются поисковые системы Яндекс ( https://www.yandex.ru ) и Гугл ( https://google.ru ).


Существует очень много в интернете сайтов которые предлагают лучшие программы для android, я остановился на fastandroid.ru. Только здесь для интернета можно скачать бесплатные программы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс