<|||>
 

Какую операционную систему выбрать?

Обзор полезных программ, софта и утилит

Выбираем операционную системуКак вы знаете, компьютер без операционной системы - груда железяк, неспособная выполнять даже самую легкую работу, такую как воспроизведение видео, аудио, чтение текстовых документов и прочее. Поэтому операционная система необходима для компьютера.

Так вот, что же такое операционная система? Это основная программа для вашего компьютера, с помощью которой вы можете управлять своим компьютером не зная языков программирования, а пользуясь лишь своей мышкой, клавиатурой и другими устройствами ввода.

Самыми знаменитыми операционными системами являются MacOS, Linux, и Windows. Их мы и рассмотрим.

MacOS это ветвь операционных систем от APPLE. MacOS работает лишь на Mac (компьютеры компании APPLE). Они становятся все более популярными так как эти компьютеры очень удобные и не нуждаются в настройке.

LINUX системы - профессиональные системы. Их используют в основном для работы с крупными серверами или организациями. Эта операционная система бесплатная и вы можете ее переписывать как хотите. Минусы - сложность в работе для обычного пользователя, к примеру сложность установки игр и прочих популярных продуктов.

Windows операционные системы компании Microsoft. На большинстве компьютеров поставлена операционная система этой ветки. У нее много минусов по сравнению с Мас и LINUX, но плюсов гораздо больше и они перекрывают минусы. Главный плюс - существование большего разнообразия игр и программ для данных операционных систем.

Windows - это общее название. Под этим названием существует много разных операционных систем. Могу выделить 3 самые лучшие операционные системы данной компании: WindowsXP, Windows7, Windows8. WindowsVista не берем во внимание так как она потерпела крах. Что лучше выбрать? Конечно новую Windows8. На данный момент она является самой новой, практичной и понятной операционной системой.

А что делать если у вас не получается установить данную систему, или не можете настроить интернет на свой компьютер? Тут вам поможет компьютерная помощь не только с установкой ОС, но и настроят роутер на Вашем ПК.

Предупреждение. Соответственно с законом, который существует во всех странах СНГ, за использование пиратских операционных систем, а так же вы не имеете права на техподдержку вашей операционной системы.

Но вы можете осуществить поддержку и сами, можете обмануть Microsoft и сделать вид, что ваша операционная система подлинная, после чего сама компания будет осуществлять поддержку. А вот проверок на лицензию стоит бояться лишь юридическим лицам.

Компьютерная помощь http://help-komp.ru/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс