<|||>
 

Использование нескольких мониторов, полезные программы

Обзор полезных программ, софта и утилит

Несомненно, использование двух, а то и трех мониторов, повышает комфорт при работе с компьютером. Последнее время компьютер с несколькими мониторами уже не из ряда вон выходящее явление. А каких-то пять-семь лет назад мало кто мог приставить себе такую конфигурацию.

Конечно, тому, кто не работал на компьютере с двумя мониторами тяжело судить о полезности дополнительного пространства на рабочем столе. Отпадает необходимость переключатся межу окнами используемых программ, ведь их все можно расположить на увеличенном десктопе. Особенно выгодно это окажется людям, работающим с графическими и видеоредакторами.

Однако, не все так просто. Неопытный пользователь, скорее всего, столкнется с трудностями при настройке рабочего стола для работы на нескольких мониторах. Конечно, в стандартных программа большинства операционных систем предусмотрена возможность расширения десктопа. Однако, это возможность заканчивается на выборе разрешения для мониторов. Некоторые дополнительные настройки можно изменить с помощью драйверов видеокарт, но и этого может оказаться мало.

Полную свободу действий и настроек могут предложить недорогие, а порой бесплатные утилиты для работы с несколькими мониторами. Конечно, разработчики операционных систем учитываю вкусы пользователей, и новая Windows 8 имеет намного больше возможностей для мультимониторной работы. Нововведения включают в себя возможность выбора оформления рабочего стола каждого монитора, а так же множество вариантов отображения интерактивных элементов.


MultiWall 1.0.17

Эта утилита решает проблему, с которой сталкивается практически каждый пользователь мультимониторной системы. А именно невозможность установки разных обоев рабочего стола на разные мониторы.


Dual Monitor Taskbar 1.21
Эта утилита создает дополнительную панель задач на втором мониторе для удобства пользователя. Причем новая панель является не копией панельки с основного монитора, а является ее продолжением. Т.е. с панели дополнительного монитора можно вызвать диспетчер задач. Но если же Вам захочется работать с точной копией панели задач, то такая функция предусмотрена в настройках утилиты.


Dual Monitor Tools 1.8
Эта программа предназначена для удобного перемещения окон приложений с одного монитора на другой горячими клавишами.


Dual Launcher

Утилита, с помощью которой можно назначить на каком мониторе будет открываться окно того или иного приложения.


DisMon
Программа выключает поддержку нескольких мониторов при запуске определенных приложений, например игр. Программа не имеет никаких настроек, кроме списка приложений, при которых нужно выключить дополнительный монитор.


SoftTH v2.08b
А эта утилита наоборот растягивает изображение в играх на три монитора. Для работы программы достаточно, что бы видеокарта поддерживала технологию Direct3D.


Заключение.
Даже если сейчас у вас нет дополнительного монитора, расстраиваться не стоит. Ведь рано или поздно вам захочется поменять действующий монитор, а старый, если он рабочий, можно будет использовать как дополнительный.

 

Задайте свой вопрос в онлайн, про задолженность по алиментам. Опытные юристы Вам помогут решить вашу проблему.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс