<|||>
 

Мини фотошоп на русском, описание

Обзор полезных программ, софта и утилит

Скачать бесплатно мини фотошопМногим известная программа Adobe Photoshop довольно сложна в освоении. Чтобы с ней работать, надо обладать определенными начальными знаниями, что совсем не подходит для новичков. В то же время есть в Интернете понятная и простая в использовании программа, которая вполне может заменить Adobe Photoshop для начинающих фоторедакторов. Её название Photofiltre. Это мини фотошоп. Программа имеет удобный, понятный интерфейс. Русифицирована, распространяется бесплатно. Занимает мало места, быстро работает. Запускается даже с флешки. Если вы непрофессионал, а обычный пользователь, она может вам пригодиться.

В программе есть все функции, которые обычно необходимы для редактирования фотографий. Это яркость, контрастность, насыщенность, цветовая гамма, режим автонастройки.

Эффекты: старая фотография, размытость, мягкость, изменение оттенка, добавление текста и т.д. Можно поворачивать изображение и изменять его размер. Вы также можете работать с несколькими фото, вырезать, копировать фрагменты, переносить их из одного изображения в другое.

PhotoFiltre удовлетворяет потребностям большого количества непрофессиональных пользователей. В данной программе осуществляется и стандартное, и расширенное редактирование. Применяются всевозможные фильтры к изображению. Поддерживается групповая обработка фотографий. Здесь вы сможете создавать и новые графические композиции, и редактировать старые.

Хочу привести пример, как легко в данном мини фотошопе можно удалять различные дефекты. Бывает очень обидно, когда уникальный снимок портит какая-нибудь деталь. Это может быть пятно, ненужный предмет, попавший в кадр (например, мусор на траве), и другое. Инструкция очень простая:

  1. Открыть файл с фотографией (Файл, Открыть).
  2. Справа выбрать форму для выделения. Это может быть прямоугольник, овал, петля и др. Выбрать ту, которая лучше подойдет.
  3. Выделить тот участок фотографии, где находится ненужный предмет.
  4. Полученное выделение навести на фон (например, траву, или другой фрагмент, который мы используем в качестве заплатки).
  5. Нажать правую клавишу мыши, выбрать пункт меню - Копировать.
  6. Навести выделение снова на ненужный предмет.
  7. Нажать правую клавишу мыши, выбрать пункт меню - Добавить.
  8. Убрать выделение.

Если вы освоите фоторедактор PhotoFiltre, этот мини фотошоп, вам в дальнейшем значительно легче будет освоить и профессиональную программу Adobe Photoshop.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс