<|||>
 

Kingsoft Office программа для замены Microsoft Office на Ubuntu

Обзор полезных программ, софта и утилит

Kingsoft Office программа для замены Microsoft Office на UbuntuОдним из самых распространенных минусов у свободных операционных систем Linux – это неподходящее для офисного использования имеющееся программное обеспечение. Офисный пакет программ на Linux – дефолтный Libre Office часто упрекается за очень не привычный интерфейс и отсутствие полной совместимости с популярными форматами, а также за недостаток полноценных функций пакета. Как альтернативу можно использовать офисный пакет Kingsoft Office, который имеет в своем арсенале все необходимое для успешной и продуктивной работы с офисными документами.

Программный пакет Kingsoft Office является собственностью китайских разработчиков и уже стал довольно популярным среди пользователей Linux ОС. Так же имеется и версия для пользователе более популярной ОС Windows. Вексь пакет состоит их трех компонентов – редактора таблиц, текстового редактора и программы для создания презентаций.

Сразу после завершения установки программного пакета вас встретит полностью современный ленточный интерфейс, который уже очень знаком любому пользователю по Microsoft Office. Программа сможет поддерживать все популярные форматы, при этом не испытывая никаких особых трудностей, даже при открытии очень сложных документов.

Редактор имеет, естественно, английский интерфейс, хотя, покопавшись в настройках программы вы сможете установить любой другой языковой пакет по желанию. Хотя, к сожалению, языкового пакета для русского языка на широких просторах сети не имеется, но несмотря на это вы без проблем сможете установить русскоязычную проверку правописания.

Офисный пакет программ на Linux – Libre Office


Помимо всего положительно впечатление оставит знакомство с табличным редактором и с программой для создания своих презентаций. Программы имеют все необходимое для работы в виде штатных рабочих инструментов. Сразу после знакомства с этим офисным пакетом программ у вас создастся впечатление, что разработчики в Китае смогли в очередной раз создать не просто подделку или копию известного бренда, но и в чем-то его превзойти. Пакет представляет собой современный интерфейс, превосходную скорость работы, полную совместимость со всеми наиболее популярными форматами для офиса, а также очень заниженные системные требования и является полностью бесплатным. Это то, чего давно не хватало, наверное, всем пользователям Ubuntu.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс