<|||>
 

Выбор программного обеспечения для ПК: «потянет» ли компьютер?

Обзор полезных программ, софта и утилит

Сегодня пользователям персональных компьютеров предлагается масса программ? как довольно дорогих, так и бесплатных, для установки в зависимости от интересов и сферы деятельности. Однако далеко не все понимают, что компьютеры обладают различными техническими характеристиками.

Это значит, что программы, с помощью которых производится, например, сложное проектирование инженерных систем «встанут» не на каждый ПК, поскольку компьютер должен соответствовать определённым системным требованиям.

Эти требования указаны либо на упаковке лицензионного продукта при покупке оного в стационарных торговых точках, либо в описании при скачивании программного обеспечения из сети Интернет.

Основные системные требования

Существует перечень системных требований к компонентам компьютера, на которые необходимо ориентироваться при покупке программного обеспечения:

  • характеристики процессора;`

  • объём оперативной памяти;

  • характеристики монитора;

  • объём жёсткого диска и количество свободной памяти на нём;

  • необходимое установленное программное обеспечение;

  • перечень необходимых устройств взаимодействия с пользователем;

  • наличие выхода в Интернет и дополнительных устройств.

Этот обобщённый список требований характерен для большинства современных программных продуктов. Чем сложнее и профессиональнее устанавливаемые программы, тем больше ресурсов они потребуют от ПК, и тем большими знаниями должен будет обладать пользователь, чтобы обеспечить их корректную работу.

Так, например, современный пакет программ для проектирования в области архитектуры и строительства «GRAITEC Advance», без которого часто невозможен монтаж инженерных систем, предъявляет совершенно конкретные минимальные требования для установки каждого продукта пакета. В частности, процессор должен быть не хуже, чем Intel Pentium Dual Core 3.0 ГГц, оперативная память — не менее 4 ГБ, а свободного места на диске должно быть не меньше 10 ГБ. Кроме того, предъявляются минимальные требования к видеокарте — 512 Mb RAM, дисплей размером 19 дюймов с разрешением 1200 x 900 и т. д.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс