<|||>
 

Программа FSCapture, описание

Обзор полезных программ, софта и утилит

FSCapture - предназначена для снятия скриншотов и записи видео с экрана монитора компьютера. И для некоторых пользователей ПК – очень полезная и необходимая программа.

Советую сейчас пользоваться планшетом. О том как выбрать планшет, можете взглянуть на сайте kak-vybrat.com.

Распаковка и установка

После скачивания эту программу необходимо распаковать, поскольку она представлена в виде архива. Для этого щелчком правой мышки вызываем контекстное меню и выбираем пункт «извлечь в текущую папку». Указываем папку, в которую мы хотим извлечь и нажимаем ОК. Далее после извлечения находим файл SETUP.exe или он может называться по-другому, но иметь расширение - .exe (расширением называют набор 3 последних букв в имени файла, после точки). Вообще в любом архиве или программе имеется файл «Read me» или «прочти меня», или может что-то в этом роде, где указывается порядок установки.

Если вы устанавливаете это приложения на «Windows 7», то рекомендуется этот процесс запускать от имени администратора. И если вы еще не создали такую запись на ПК, многие опытные пользователи рекомендуют создать и производить установку программ от имени администратора.

Интерфейс

Первый запуск приложения произведите тоже от имени администратора, и возникает маленькая панелька на экране, которая легко перемещается.

  1. Первая кнопка на панельки захват активного окна, при ее нажатии производиться снимок активного окна приложения.
  2. Вторая осуществляет захват и скриншот какой-то области в активном окне, при ее нажатии возникает красная рамка, она и указывает снимок, какой области будет произведен.
  3. Следующая кнопка захват прямоугольной области, при ее нажатии необходимо в ручную, мышкой выбрать область снимка.
  4. Далее захват произвольной области, при нажатии этой кнопки, указатель мыши становиться в виде лассо и вы выбираете область скриншота.
  5. Дальше имеется кнопка снимка всего экрана, она делает скриншот всей области экрана монитора компьютера.
  6. Далее скриншот с прокруткой, если вам нужно снять снимок какого-то сайта, то нет необходимости его снимать по частям, это кнопка сделает снимок всей активной области сайта без лишних действий.
  7. После снимков возникает изображение в редакторе программы и там много интересных и полезных функций.
  8. Далее идет кнопка для снятия видео с экрана, после ее нажатия возникает окно, где вы выбираете область и производите запись. Запись осуществляется в формате wmf.

Несколько практических советов

  1. Устанавливать программу в паре с Fast – Stone Image Viewer, эта программа позволит вам редактировать скриншоты. и имеет ряд дополнительных возможностей для редакции изображений, которых нет в FSCapture.
  2. Если вы установили пробную версию FSCapture, а она добавляет свои водяные знаки на ваши изображения или видео. То просто найдите папку с этими знаками и удалите сам знак в папке программ. А лучше заменить его своим водяным знаком и она ваши знаки будет добавлять без лишних напоминаний.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс