<|||>
 

КАКИЕ ПРОГРАММЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ?

Обзор полезных программ, софта и утилит

Существует огромное количества разнообразных программ, которые решают разнообразные задачи. Их можно разделить на две разные категории:

  1. Системные программы.
  2. Прикладные программы.

И так системные программы - это тип программ предназначен для управления устройствами компьютера и для обеспечения работы других программ. Системные программы можно отнести в первую очередь само собой:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

По сути своей операционной системой - это не программа даже, а целый комплекс программ, которые является своеобразным посредником между устройствами компьютера. Которая установлена в системном блоке вашего компьютера и прикладными программами при запуске компьютера. Наиболее популярными в настоящее время является операционная система windows xp и windows 7, хотя с каждым годом windows xp сдает свои права, и передает их постепенно windows 7.

ДРАЙВЕРА

Их так же можно отнести к системным программам. В компьютер можно установить огромное количество разнообразных устройств, которые выполняют абсолютно разнообразные функции. Драйвера обычно создается производителями устройства. При покупке какого-нибудь компьютерного устройства, вы получаете CD или DVD диск, на этом обычно диске и записаны программы для настройки. И там будут драйвера для данного устройства.

УТИЛИТЫ

Это не большие программы или пакеты программ, которые расширяют стандартные возможности оборудования либо операционной системы. Их очень много, но выделим несколько основных.

ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ

К этим программам относятся все остальные программы, которые устанавливаются на наш компьютер. Именно с помощью прикладных программ пользователь и решает свои задачи. Их существует большое количество, напишу и дам описание только нескольким программам.

  1. ОФИСНЫЕ ПРОГРАММЫ - это программы word microsoft, текстовые редакторы, электронные таблицы и.т.д.
  2. ПРОИГРЫВАТЕЛИ И ПЛЕЕРЫ. На компьютере мы можем просматривать видео фильмы, видео ролики, можно слушать музыку ну и т.д.
  3. ПРОСМОТОРЩИКИ ИЗОБРАЖЕНИЙ. Этих программ существует огромное множества, так же они есть платные и бесплатные. Так же можете составлять фото альбомы, либо редактировать ваши фотографии.

Так же к прикладным программам относятся такие программы как: графические редакторы, программы для видеомонтажа, Браузеры, менеджеры закачек, архиватеры и т. д.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс