<|||>
 

Надстройка для браузеров - Abine DoNotTrackMe

Обзор полезных программ, софта и утилит

Расширение для всех браузеров - DoNotTrackMeВ наши дни, когда интерес к пользователям проявляют все большее количество рекламодателей и других компаний, обеспечить их недоступность к данным становится намного труднее. Для этого разработан целый ряд специальных инструментов, которые посодействуют нам в избавлении от любопытных глаз. Расширения, описанные здесь, кодируют соединение с вебсайтом, мешают следить за всеми вашими действиями и затирают данные, сохраняемые в кеш-памяти вашего браузера.

Компания Abine еще в 2011 г. представила надстройку для браузеров - DoNotTrackMe, которая не позволит отслеживать вашу активность с помощью чтения cookie и др. средств, часто пускаемых в ход социальными сайтами типа Facebook и рекламными компаниями. Сама фирма подсчитала, что с помощью ее надстройки было блокировано около триллиона попыток слежки за их пользователями.

Применить расширение для браузера Abine DoNotTrackMe совсем легко. Установите данное расширение на ваш любимый браузер и вам будет легче блокировать cookie для всех сайтов, с которыми вы установите связь. Но за это нужно, естественно, заплатить - 200 рублей ежемесячно. За это вы получите еще и вкусности в виде средств шифрования адресов электронной почты, номеров кредитных карточек и телефонных номеров при использовании веб-формы.

К недостаткам этого решения можно отнести то, что вам придется безоговорочно довериться чужой частной фирмы, цель которой заключается в извлечении прибыли. А деньги, как всем известно, не пахнут и утечка ваших данных может произойти в любой момент. Поэтому группа EFF разработала такую же надстройку под названием Privacy Badger, находящуюся на стадии развития в форме пробной версии. Кто пользовался этим расширение, в комментариях оставьте свой отзыв, возможно я могу что-то упустить в описании данной статьи.

Если вас не смогут испугать внезапные ляпсусы, то вы смело можете использовать ее в работе и поделиться замечаниями с разработчиками проекта.

Большинство знаменитых сейчас сайтов (Google, Twitter, Facebook и т.д.) кодируют сеанс браузера по протоколу HTTPS автоматически. Другие сайты не могут делать этого с настройками по умолчанию, защитив ваше соединение от наблюдателей. Приложение HTTPS Everywhere, созданное уже знакомыми нам разработчиками EFF, заставит браузер перейти на зашифрованное соединение с нужным сайтом, понимающим этот протокол - HTTPS. Установите расширение HTTPS Everywhere и наслаждайтесь его волшебной работой.

Указанные здесь надстройки станут для вас хорошим стартом при возведении стены для тех, кто без вашего разрешения попытается вторгнуться в ваши личные данные.

А знаете ли вы, что студия разработчиков Nekki выпустила игру Shadow Fight 2 для андройда. Эта уникальный файтинг для геймеров предоставляющая теперь со взломом Shadow Fight 2. Почувствуйте себя профессионалом данной игры.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс