<|||>
 

Можно ли доверять бесплатному программному обеспечению?

Обзор полезных программ, софта и утилит
Добавил(а) Сергей Иванов   

Проявлять осмотрительность и недоверие в крови человека. У многих бытует мнение, что с бесплатными программами можно прицепом получить заражение своего компьютера. Так ли все страшно в самом деле? Давайте вместе разберемся с заманчивыми предложениями разработчиков программного обеспечения и постараемся понять их желание отдать нам бесплатно плоды своего титанического труда.

Сразу нужно принять к сведению, что подарки даются не просто так. Бесплатная программка может служить делу рекламы в маркетинговом ходе для последующей продажи более навороченной ее версии Pro. В платной версии будут реализованы наиболее востребованные функции, подаваемые в предварительном релизе в урезанном или неполноценном виде. Для простых пользователей такие ограничения могут остаться приемлемыми, а вот гурманам придется заплатить за расширенную версию программы, обладающую необходимыми для них способностями. Стоимость полного состава программного обеспечения рассчитывается таким образом, что совсем покроет расходы на разработку, да еще и даст дивиденды. Примером может послужить EaseUS Todo Backup, которая только в платной версии может защищать резервные копии данных придуманным вами паролем.

Следует еще отметить то, что дармовое программное обеспечение в большинстве случаев изначально распространяется без последующей технической поддержки, т.е. как есть. Многие фирмы и группы разработчиков отдают свои наработки простым смертным только для домашнего потребления. Если вам захочется их использовать в коммерческих намерениях, то придется заплатить, что указывается в пользовательском соглашении, и купить версию Pro. Принести доход бесплатное программное обеспечение может и за счет распространения рекламы. При инсталляции реклама кешируется и появляется каждый раз при запуске установленного приложения. В нагрузку с основной программой вам могут втюхать еще несколько программок. Как видите бесплатный сыр приносит разработчикам определенный навар.

В завершении можно сказать, что есть и такие разработчики, которые действительно, не рассчитывая получить прибыль, распространяют свои программы бесплатно. Ими движет простое хобби, альтруизм или удовольствие доставлять людям радость. Как видите, ничего опасного в использовании бесплатного программного обеспечения нет, если принять условия такого способа распространения софта. Только не нарвитесь на настоящего маньяка, несущего нам не благо, а горечь и разочарование.

Удостоверяющий центр «ЛИССИ-Софт» предоставляет услуги предоставляет ключ эцп для электронных торгов, выгодно и надежно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс