<|||>
 

Возможности редактирования изображений с Adobe Photoshop

Обзор полезных программ, софта и утилит

Возможности редактирования изображений с Adobe PhotoshopНа рынке цифровых технологий особое место занимает программное обеспечение, предназначенное для обработки изображений. Несмотря на то, что основной набор действий, которые можно провести с файлом изображения, относительно мал, спектр предоставляемых для этого продуктов достаточно широк.

Примером подобного продукта может служить редактор от широко известного поставщика Adobe – Adobe Photoshop.

Данная программа успешно используется как рядовыми пользователями ПК, так и профессионалами в области ретуши, обработки изображений и видео. Несмотря на огромный набор инструментов и большой диапазон возможностей, научиться пользоваться Photoshop легко, для этого не нужно обладать рядом специальных знаний и умений.

Предлагаю высокоскоростной браузер Google Chrome с удобным и понятным интерфейсом. Скачать этот браузер можно на сайте http://softtor.com/internet/browsers/123-google-chrome.html. Советую установить его на компьютер, он бесплатен и надежен.

Итак, какие базовые действия можно произвести с изображением при помощи этого программного продукта? Первое, на что стоит обратить внимание – регулировки яркости, контрастности, цветовых каналов фотографии, наложение фильтров и работа со светотенью. Второй не менее важный раздел – возможности ретуширования, такие как удаление искажений и шума на фото, коррекция пропорций, деталей изображения и добавление недостающих деталей. Далее мы можем отрегулировать перспективу изображения, изменить его форму, структуру, размер, разрешение, формат.

 

Наложение фильтров и работа со светотенью с Adobe – Adobe Photoshop


Также программа предоставляет возможность использовать один из полностью автоматизированных процессов, таких как например составление панорамного изображения. Достаточно загрузить соответствующий ряд фото - и программа сама составит из них цельное изображение, проделав также работу по исправлению перспективы.

Необходимо отредактировать анимационное изображение? Adobe Photoshop предоставит вам удобное окно обработки с кадрами анимации и позволит вручную либо частично автоматизированно проделать работу. Фотография нуждается в ретуши? Программа позволит провести настолько огромное количество разнообразных манипуляций, что конечный результат приблизит ваше фото к идеалу.

Большинство элементов графики, присутствующей на окружающих вас предметах, было изготовлено или отредактировано в Adobe Photoshop. Возможности данной программы огромны, и при достойном уровне овладения ею, который достигается относительно быстро, вы сможете открыть для себя мир редактирования изображений, понять, как устроен процесс преображения фото, стать частью изобразительного искусства.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс