<|||>
 

Как обновить драйвера автоматически и бесплатно на компьютере

Обзор полезных программ, софта и утилит

Установка драйверов на ПК ОС WindowsКаждый пользователь хочет иметь быстрый и правильно работающий компьютер, способный выполнять заявленные задачи. Не последнее место в этом занимают драйвера к установленным на машине устройствам. Разработчики железа постоянно усовершенствуют и оптимизируют их, устраняют недочеты и ошибки в коде. Существует множество программных средств, которые занимаются автоматическим поиском и установкой свежих драйверов.

Полезен ли этот софт? По мнению большинства пользователей - нет. Многие такие программки не только плохо справляются со своим назначением, но и могут нанести вред компьютеру, вплоть до падения системы.

 

В такой ситуации наиболее верным и правильным путем считается автоматическое обновление драйверов на актуальные версии с помощью средств самой операционки Windows. Просто нужно зайти в "Панель управления" с последующим переходом в "Диспетчер устройств". Здесь находится список всего железа компьютера, которое помечено справа треугольничком. Нажмите на него левой кнопочкой мышки и устройство конкретизируется до установленной модели. При следующем выделении гаджета, в верхней части окна "Диспетчера устройств" высветится значок "Обновить драйвера автоматически". В результате этих действий появится шустрый мастер, который поможет обновлять драйвера не только с запоминающих устройств, но и с Интернета. В интерактивном режиме он поможет пользователю справиться с установкой свежих драйверов.


Если не хочется заморачиваться с кучей системных окошек, то свежайшие драйвера можно скачать с сайтов производителей установленных устройств. На многих солидных ресурсах имеется возможность проанализировать свой компьютер на предмет актуальности драйверов и установить их автоматом. В других случаях можно в поисковую строку браузера занести название вашей железяки с припиской "support". Есть большая вероятность того, что поисковик перенаправит запрос на производителя устройства, а именно - на нужные драйвера. Если писать все на русском языке, то вероятно посещение русскоязычного сайта.

 


И последнее. На просторах Инета можно найти кучу самодельных сборок драйверов на все случаи жизни. Они занимают много места и могут содержать вредоносные программы. Такие сборки выпускаются периодически, через определенное время и могут иметь в своем составе уже устаревшее программное обеспечение, от чего мы и хотим совсем отказаться.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс