<|||>
 

Редактор фотографий и картинок с помощью Paint NET

Обзор полезных программ, софта и утилит

Редактор фотографий и картинок с помощью Paint NETЛюбителей редактировать фотографии и картинки, возможно, заинтересует программа Paint NET. Эта программа специально создана для редактирования различных фотографий и картинок с самым различным расширением.

Фотографии и картинки, редактируемые с помощью этой интересной программы, можно сохранять не только в таких обычных расширениях, как: jpg, jpeg, bmp, но, и таких довольно редких, как tif, tiff, и tga.

Программа, предлагает на выбор большое количество различных опций, с помощью которых, можно значительно улучшить различные фотографии. Можно легко и быстро поворачивать фото, увеличивать или уменьшать размер изображения.

Если фото не очень четкое, то с помощью определенных опции, можно увеличить резкость, пока картинка не станет четкой. Все изменения можно сохранять, или, наоборот отменять, если что-то не понравилось.

Кроме этого, на фотографии можно делать различные надписи. Для этой цели удобно пользоваться карандашом или кисточкой. Цветовая гамма, предлагаемая пользователю, вполне может удовлетворить любые пожелания.

Надпись можно не только написать, но и применив ластик, стереть, если что-то не понравилось или получилось не совсем ровно. Если надпись нужно сделать в каком-то конкретном месте, для этого предназначена специальная функция. Она позволяет выделить на изображение место, в котором нужно сделать надпись.

Кроме надписи, если у пользователя есть способности к рисованию, можно дорисовать какие-то детали по своему усмотрению. Это поможет сделать изображение пейзажа или цветов еще более красивым, оригинальным и неповторимым.

Маленькие изображения можно увеличивать, крупные уменьшать. Все эти действия удобно выполнять одним щелчком мыши.

Разработчики программы Paint NET предусмотрели также использование различных эффектов применительно к фотографиям или картинкам. Любому изображению можно придать внешнее сходство с картиной писаной маслом. Фотография будет выглядеть, словно сделанная в тумане или во время дождя, или очень и очень давно. Список эффектов очень большой, и удовлетворит многих пользователей.

Если на фото или картинке что-то не понравилось, в любой момент можно воспользоваться функцией «ножницы». Несколько кликов, и фотография приобретет тот вид, который требуется. Кроме этого, можно накладывать различные слои, изменять фото или картинку до неузнаваемости. После сохранения всех изменений предусмотрена опция печати. Фотографию можно распечатать на принтере.

Случайно забежал на один сайт, где можно скачать программы для Windows 7 на сайте shelmedia.ru

Скачать программу Paint NET, модно в интернете совершенно бесплатно. Язык интерфейса русский. Работать с программой просто и удобно. Без преувеличения, она надежный помощник любителей фотографировать.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс