<|||>
 

Разработка мобильного приложения для паркинга

Обзор полезных программ, софта и утилит

Количество автомобилей в крупных городах продолжает расти, в то время как число городских парковок остается неизменным. Именно поэтому водители, как правило, тратят кучу времени на поиск свободного места для парковки. Но что, если это вопрос жизни и смерти - найти свободное место для парковки, когда вы опазываете на работу или важную встречу?

К счастью, с помощью современных ИТ-технологий, мы можем решить эту проблему. Все, что нам нужно -  это средство, которое поможет нам справиться с этой проблемой. И это мобильное приложение.


Давайте рассмотрим проблемы городской парковки


1. Место парковки. Если вы живете в большом городе, найти парковку может быть действительно трудно. Это - самая большая трудность, с которой сталкиваются водители. Противоречивые знаки на дороге, непонятные символы на карте, и т.д. В результате, безрезультатно потрачено очень много времени.

2. Правила парковки машин. Каждая городская парковка имеет свои собственные правила. Вся суть проблемы заключается в том, что вы не узнаете их, пока не доедете до этой конкретной парковки.

3. Талон на парковку. Проблема поиска места для парковки - это еще не всё. Вы должны будете заплатить за 1 час, даже если вам нужно всего 15-20 минут. Добавьте к этому плохое настроение сотрудников парковки и ваш день будет испорчен окончательно.


Итак, как мобильное приложение для парковки поможет нам справиться со всеми этими проблемами?


Идея

Основная идея парковки мобильных приложений состоит в том, что они оставляют только два компонента в уравнении - водителя и место для парковки. Приложение, в свою очередь, берет на себя все остальные шаги, такие как поиск, бронирование и т.д.

Согласно этой концепции, разработчики пытаются внедрить все больше и больше полезных функций в приложение, чтобы упростить процесс парковки, насколько это возможно.

На данный момент можно найти десятки различных приложений для парковки на рынке. Каждое приложение имеет свой определенный набор функций. Как правило, существует три типа наборов функций в этих приложениях:

  • Навигация.

  • Навигация + набор бронирования.

  • Полный набор услуг.

Конечно, функции одного приложения можно найти в другом, не существует каких-либо ограничений. Такая категоризация просто помогает нам лучше ориентироваться в этой теме. Давайте рассмотрим каждый набор.


Функция навигации

В соответствии с этим режимом, приложение парковки превращается в некое подобие навигационного устройства или руководства городской парковки для водителя. Работая в качестве руководства для парковки, приложение показывает все адреса парковки со временем их работы и количеством свободных мест на данный момент (при активном веб-соединении). Такое приложение как Chicago Parking App является хорошим примером этой функции.

Что касается настройки навигации, приложение парковки показывает не только все паркинги на карте, но также прокладывает маршрут к парковочным местам в режиме реального времени (приложение может использовать Google Maps). Другой важной функцией является нахождение ближайшего удобное место для парковки. Само приложение находит наиболее удобное и ближайшее к вам место парковки и прокладывает маршрут к нему. Для тех, у кого нет времени читать карту, приложение может предложить голосовую навигацию. Voice Park App является таким примером.


Функция навигации и бронирования


Этот параметр позволяет нам забыть о бронировании. Мы не должны ходить вокруг паркоки в поисках терминала оплаты. Водители не должны бежать сломя голову, чтобы оплатить время стоянки, прежде чем терминал будет взимать плату за лишние минуты парковки. Мобильное приложение сделает все это для нас.

Парковочные приложения дают нам возможность забронировать парковочное место заранее. Например, вы решили пойти в кино. Вы можете открыть приложение для парковки, найти удобное место и забронировать его. В то же время, вы можете заплатить за парковку из приложения.

Отличным примером такого параметра является приложение "Phone and Pay", которое было разработано компанией Archer Software. Мы сделали мобильное приложение оплаты за парковку, которое может быть полезно для тех, у кого напряженный график работы (или просто не может следить за всем). Приложение отслеживает время и Благодаря этой настройке, водитель всегда будет знать, сколько он платит и за какое время.

Полный набор услуг

Эта категория приложений для парковки очень интересна относительно реализации услуг парковки. Следует отметить, что реализация такого рода проектов будет дороже, чем предыдущие, но доход может быть получен значительно больше. В чем особенность таких мобильных приложений для парковки? Здесь вам не нужно даже искать парковку и ждать свободного места.

Пользователь загружает приложение, регистрируется, выбирает удобное время и место, и оставляет заказ. В свою очередь, приложение отправляет в службы информацию о сотруднике, который придет в определенное время в определенное место, чтобы забрать машину пользователя. Более того, через заказанное время водитель получит свою машину обратно в том же месте.

Только представьте себе, что вам достаточно заплатить $ 5-6 в час, чтобы получить личную парковку (с водителем), независимо от того, где вы находитесь и который сейчас час. Конечно, можно сказать, что это небезопасно давать машину незнакомцу, но такие службы работают надежно.


Заключение


Конечно, есть много других пользовательских функций, которые разработчики могут добавить в мобильные приложения, но главное, на чем мы должны сосредоточиться: кросс-платформенное приложение с возможностью заказать парковочное место прямо из приложения. Все эти функции присутствуют в нашем мобильном приложении для безналичной оплаты парковки - Phone and Pay, который доступен на IOs и Android.


Главная цель проекта - понять, что нужно водителям и чего они хотятна самом деле  - на основе этого мы сделали самое удобное приложение. Phone and Pay уже более 6 лет на рынке мобильных приложений и в течение этого времени приложение получило широкую аудиторию поклонников. В случае, если вы хотите разработать мобильное приложение для парковки с нуля, вам нужно нанять специалистов, которые уже имеют опыт работы в этой области. Так что, если вы заинтересованы в таком мобильном решении, свяжитесь с нами и наши менеджеры предоставят исчерпывающие ответы на вопросы о ценах разработки и связанных возможных затратах. info@archer-soft.com.

Источник: https://www.archer-soft.com/en/blog/mobile-app-development-urban-parking



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс