<|||>
 

Программа по возможностью подключения удаленного доступа

Обзор полезных программ, софта и утилит

Teamviewer — программа для удаленного доступа.

В последнее время использование компьютеров увеличилось во всех сферах жизнедеятельности. Крупные компании и маленькие частные фирмы содержат штат компьютеров, которые всегда требуют определенной технической поддержки. Но даже кроме бизнеса, многие люди имеют цифровые устройства для личных целей и здесь тоже, иногда, необходима техническая настройка.

Был период, когда для настройки компьютера приходилось приглашать так называемого «компьютерщика», который выполнит наладочные работы, установит желаемое программное обеспечение (ПО) или просто проконсультирует. Сейчас же есть множество программ, предназначенных для администрирования, при чем с возможностью удаленного режима подключения.

Одной из самых передовых «админских» программ является TeamViewer. Это не просто многофункциональное ПО, которое предоставляет возможность выполнять настройку компьютера удаленно, а еще легкая для понимания и обучения задача. Совсем нет необходимости иметь соответствующее образование, чтобы овладеть навыками работы и  jtechnology.ru/teamviewer/, все это совсем просто.

С помощью данной задачи возможно запустить функцию чата, позволяющая вести общение с пользователем, к которому выполнено подключение, транслировать видео и звук, а также, вести обмен файлами.

Для того, чтобы соединится с удаленной машиной (компьютером) необходимо выполнить несколько действий: запустить клиентскую программу на машине, к которой будет проводиться подключение, указать тип подключения, далее выполнить ввод идентификатора (ID) и, к нему, пароль. Кстати, есть возможность даже не устанавливать программу на машине, ее можно просто запустить и работать в таком режиме. Такая возможность предусмотрена в случае отсутствие прав администратора или при ограничении на установку ПО. TeamViewer может быть добавлен в автозапуск Windows, в таком случае программа будет запускаться автоматически при каждой загрузке операционной системы.

Говоря о безопасности, данное ПО использует шифрование по стандарту AES при подключении к удаленной машине. Благодаря такому шифрованию передача данных между машинами находится под серьезной защитой.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс