<|||>
 

Как заблокировать ненужную рекламу пользователю

Обзор полезных программ, софта и утилит

Как заблокировать не нужную рекламу пользователю

Как заблокировать ненужную рекламу пользователю, с помощью расширений.

При активном серфинге в интернете каждый пользователь замечает такой случай, когда у него на какой-либо странице вылезает реклама. В данном случае реклама служит продвижением компаний своего продукта. Но порой эти продукты от различных фирм становятся для любого пользователя все более навязчивыми и пользователи случайно или специально нажимают на различную рекламу, которая может и полезна, а может и являться распространением не желательно контента.

В век информационных технологий каждый представитель старшего поколения хочет защитить любыми способами младшее поколение от нежелательной и пропагандистской рекламы.

На сегодняшний день количество браузеров с каждым годом увеличивается. Но не у всех таких браузеров существует функция блокировки рекламы. Чтобы заблокировать рекламу в самых популярных интернет – браузерах необходимо установить Adblok–это стандартное расширение для браузеров типа, Opera, Google Chrome, Mozilla и других аналогичных браузеров, которое способно предотвращать загрузку ненужной рекламы на каждой странице.

Чтобы произвести установку данного расширения в свой браузер пользователям необходимо сделать несколько манипуляций, которые будут описаны ниже. А вообще можно еще почитать на сайте https://ocomp.info/kak-ubrat-reklamu-v-brauzere.html, о том как без труда убрать навязчивую рекламу, с помощью расширений и программ.

В браузере Google Chrome выбрать всплывающее меню в программе, которое выделено в левом верхнем углу черточками, далее зайти в него и уже оттуда в пункте «Дополнительные инструменты» найти вкладку расширения и данный запрос выведет на экран пользователя возможные имеющиеся расширения или можно загрузить его с магазина расширений Google Chrome абсолютно бесплатно. Аналогичные действия можно провести и с браузером под названием Mozilla.

В браузере Opera в левом верхнем углу окна кликнуть меню и выбрать пункт расширения, далее следует открытие официального сайта opera.com который выдаст по поиску пользователя соответствующее расширение, предварительно перед установкой задав вопрос «Установить данное расширение?». Необходимо согласиться и далее последует загрузка, которая будет позже завершена установкой данного расширения.

В меню Adblock можно заблокировать любой другой рекламный блок, который при следующей загрузке странице не будет выпадать, если ранее программа не смогла его автоматически без воздействия пользователя блокировать.

Malwarebytes еще одна утилита, которая справляется с блокировкой ненужной рекламы пользователю. Она работает в тех случаях, когда антивирус – бессилен. Он работает в тех случаях, когда реклама, присутствующая на сайтах оказывает вредоносное влияние на работу компьютера. В течение часа она сканирует имеющиеся на компьютере вредоносные программы - вирусы, которые могли проникнуть в процессе показа блока рекламы, и удаляет их не только с памяти компьютера, но и с реестра записи в компьютере, тем самым делает компьютер самым здоровым аппаратом в доме пользователя.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс