<|||>
 

Подвесы для камер HD. Выбор подвеса, описание.

Видео, аудио и фото техника

Каждый человек, который связан с аэрофотосъемкой, будь то тонкая нить или одно из важнейших занятий в жизни, сможет ответить на вопрос: какую роль играет подвес для камеры на квадрокоптер? И каким образом он сможет повлиять на качество снимка? Конечно же, ключевую и главную роль качества видео и фото играет камера. А именно ее разрешение. Но и без хорошей детали качественного снимка ожидать не стоит.

подвес для камеры Непосредственно, качественный подвес делает, пожалуй, самую важную работу, а точнее — стабилизацию. При хорошей стабилизации и снимок получится четким и красивым даже у камеры среднего класса. Да, и не все они предназначены для профессиональных камер, такого типа, как GoPro или Сanon 5D Mark II\III. Такая зеркальная камера довольно тяжелая, и далеко не все агрегаты способны ее стабилизировать. На сегодняшний день на рынке аэрофотосъемки одно из первых мест занимает лидирующий производитель DJI.

Практически все, выпускаемые этим производителем коптеры, считаются высококачественными и профессиональными, как, собственно, и другие аксессуары и запчасти. Так и среди аксессуаров, подвес DJI занимает лидирующие позиции и с каждым днем все больше и больше наращивает количество поклонников. И это неудивительно.

ЗАпчасти от dji, не говоря о качестве, отличаются высокими показателями и множеством различных полезных функций. Так, например, подвес Dji Zenmuse Z15-5D, который предназначен для вышеупомянутой зеркальной камеры Canon 5D Mark II\III  позволяет ей вращаться вокруг своей собственный оси, совершать наклоны вверх\вниз и вращаться в стороны, обеспечивая при этом максимальную стабилизацию, благодаря которой все снимки и фото получаются высококачественными и четкими.

К тому же, он имеет несколько полезных функций, которые упрощают процесс управления камерой. А именно это три режима управление: первый — позволяет подвесу находится на уровне с носом коптера и быть направленным в ту же сторону, второй — позволяет зафиксировать камеру в необходимой точке и не смещаться относительно нее, невзирая на любые условия, и третий, названый режимом инициализации, как и  при первом позволяет быть детали на уровне с носом коптера и при этом снимать вид параллельный поверхности земли.

И во всех этих трех режимах работа стабилизации будет выполнена на максимум. Именно такие характеристики отличают подвес для камеры от других аналогов. Да, цена на такой товар будет так же соответствующей, но приобретя его пилот сможет полностью убедится, что она оправдана.

При выборе подвеса следует обращать внимание на погрешность в работе стабилизации, на качество демпферов, которые за нее отвечают, а так же какой угол обзора будет открыт для камеры.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс