<|||>
 

Акустическая защита – важная составляющая охраны офиса

Видео, аудио и фото техника

Приборы и средства акустической защитыОрганизация собственного бизнеса – это лишь половина пути к успеху. Важным фактором успешности предприятия является, прежде всего, уровень его защиты, поэтому на надежной охране экономить нельзя.

Так же как и бухгалтерия, предприятию необходима служба охраны, ведь, как известно, профилактические меры всегда обходятся намного дешевле, нежели последствия серьезных недоработок в данной сфере. Как правильно выбрать охранную компанию?

Прежде всего, следует уяснить, что задачей службы охраны является не только лишь защита от проникновения на территорию офиса или завода, но еще и защита от любых криминальных действий. Также к обязанностям хорошей службы охраны относится хранение ценностей компании, денег и оборудования, предупреждение утечки информации и поддержание общественного порядка.

Итак, приступая к выбору охранной компании, с которой можно смело заключать договор, прежде всего следует оценить ее надежность: проверить наличие лицензии, время пребывании на рынке, а также спектр услуг, предоставляемых компанией. Так, например, если фирма занимается охраной строительных объектов, а ваша компания – транспортировкой грузов, то следует поискать другие варианты.

Нужно узнать, использует ли охранное предприятие современные методы охраны: приборы и средства акустической защиты, камеры видеонаблюдения, пультовую охрану и пр. Это важно, так как использование технических приспособлений указывает на уровень подготовки персонала и оказания услуг. Сегодня лидирующие компании используют техническое оборудование как дополнение к физической охране.

Что касается самих охранников, то они должны быть физически подготовлены и проходить специальные тренировки.

Очень желательно, чтобы охранная компания взаимодействовала с милицией – иногда к их помощи приходится прибегать в непредвиденных ситуациях.

Для надежности охраны офиса специалисты рекомендуют разделить зону доступа на три части: открытого доступа, полузакрытого и закрытого. В открытой зоне доступа могут находиться все сотрудники и клиенты компании. В полузакрытой – только сотрудники предприятия, а в закрытую зону доступ имеют лишь некоторые сотрудники, чаще всего это управляющее руководство компании и кассиры. Во второй и третьей зонах должна быть хорошая акустическая защита и усиленный контроль охраны.

Все эти меры предосторожности позволяют предотвратить экономические преступления и утечку коммерческой информации, что очень важно для каждой серьезной компании.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс