<|||>
 

Что делать если маленький ребенок не слушается?

Игры и игровые приставки

Вы попросили ребенка собрать игрушки не в первый раз, а он продолжает их разбрасывать по всей квартире. Вы хотите, чтобы он прекратил это делать и не знаете, как лучше ему это объяснить.

Упрямство – общая черта для детей старше 1,5 года, поэтому не стоит кричать, либо грубо обращаться с ребенком. Такой метод не даст результата, даже наоборот, может негативно повлиять на психику вашего ребенка. Все приходит со временем, так что не стоит все время упрекать ребенка.

Есть родители, которые полагают, что ребенок будет выполнять все, что они потребуют. К бесконечным требованиям дети все время подчиняться не могут, поэтому они начинают показывать свой характер и часто не слушаются родителей. Итак, ваш ребенок отказался собирать свои игрушки. Вы это видите как непослушание, а ребенок еще не достиг того возраста, когда он осознает всю ответственность, которую на него возлагают. Даже если это простая просьба собрать игрушки. В сознании маленького человека еще нет такого понятия как ответственность за свои действия. По сути, здесь нет причин наказывать ребенка. Любой родитель должен понять, что ребенок не упрямится специально, чтобы позлить свою маму или папу.

В то время, когда ребенок не доволен или упрямится, наблюдается выброс адреналина в кровь. Поэтому дети начинают громко плакать, истереть или бить пол либо стену. Некоторые дети даже начинают бить голову об стену, а другие даже теряют сознание! В этом состоянии они не любят, когда их трогают или хотят обнять, чтобы успокоить.

Но и все время потакать капризам ребенка тоже не нужно. Что же вы можете сделать? Во-первых, возьмите себя в руки, не злитесь. Не пытайтесь объяснить ребенку, что он не прав и тем самым ожидать, что ему будет стыдно. Постарайтесь понятным для него языком донести, почему вы не можете сделать того, что он просит. Если вы говорите: «Нет!», ребенок должен это понять, поэтому не отказывайтесь от своих слов. Если он начинает плакать или кричать, просто оставьте его одного в комнате на некоторое время.

Проявите терпение, ребенок успокоится и сам к вам придет. Это будет означать, что он понял, что он не может все время капризничать. Если вы пойдете к нему, обещая сделать то, чего он просит, в дальнейшем такой метод может стать его «оружием» против вас, в целях получить желаемое. Попробуйте взаимодействовать с ребенком путем его любимых игр. Сегодня многие дети не мыслят и дня без развивающих игр, поэтому вам будет необходимо скачать 0.13.0 майнкрафт. Для этого вам необходимо будет всего лишь перейти на сайт со своего телефона. А что это за игра и не будет ли она вредна вашему малышу вы сможете узнать просто просмотрев обзор майнкрафт 0.13.1

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс