<|||>
 

Каким образом обезопасить собственный компьютер при работе в Вебе

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Сохранность компьютера при работе в Вебе зависит от бездны причин, но если же соблюдать пару главных правил, то можно значительно обезопасить собственный комп.

Обеспечьте сохранность браузера. Постоянно смотрите за новыми обновлениями собственного браузера, ведь они нередко не только лишь дополняют функционал, да и запирают уязвимости прошлых вариаций, через которые вирусы могли просачиваться на компьютере.

Смотрите за обновлениями операционной системы. Всякие обновления для операционной системы могут охватывать не только лишь дополнительный функционал, да и ликвидировать уязвимости, через которые вирусы попадают в ОС.

Поставьте и настройте антивирус. Если же в системе установлен и подключен антивирус — функционировать в ней безобиднее, чем при его отсутствии. Для большинства нынешних антивирусов остро необходимыми представляются обновления и доступ к Вебу, без этого результативность их защиты стремительно понижается.

Подключите и настройте файрволл. Верно настроенный файрволл, в каком санкционирована лишь та сетевая оживленность, в какой есть нужда, понизит риск инфицирования, ведь сетевые вирусы нередко попадают в не через браузер, а через уязвимости в сетевых сервисах ОС.

Функционировать под учетной записью с узкими правами значительно безобиднее, чем под учетной записью сисадмина. Это понижает риск инфицирования.

Не избирайте обыкновенные пароли (к примеру, qwerty, 123456, !@#$%^, 1qaz2wsx и т. д.) для собственных учетных записей. Лучше, чтоб пароль охватывал числа, буковки и особые знаки (к примеру, !#$%^{}[]":\|), также имел длину более чем 8 знаков.

Сохранность граничит с надежностью — изготовляйте резервные копии более дорогих вам данных, т.к. вредные программы могут перекрыть доступ к системе, зашифровывать данные на дисках, а время от времени и невозвратимо их изничтожать.

Казалось бы, cистема с наименьшими опциями сохранности (с отсутствующим антивирусом, выключенным файрволлом, без новых обновлений) «не препятствует» юзеру ограничениями, вопросами, надобностью доп указаний и воздействий.

Но за такое «удобство» безизбежно случается рассчитываться сбоями, простоями и утратой данных в самый неподходящий для того момент. Не считая того, из инфицированной системы правонарушители могут похитить драгоценную информацию (к примеру, учетные данные систем удаленного доступа либо платежных систем), одурачивать и шантажировать ее обладателя различными методами, рассылать от его имени мусор и применять его систему, чтоб инфицировать остальных. Потому время, израсходованное на следование обычным правилам сохранности, постоянно окупается.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс