<|||>
 

Появились необычные вирусы вымогатели. Как удалить?

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

 

Inferno Solutions - Лучшие администрируемые VPS в России от 5$ + бонус 30$

 

Как уничтожить вирусов вымогателейВ последнее время весь интернет заполонили необычные вирусы-вымогатели. При чем у всех них прослеживается единый компонент – явная коммерческая ориентация. Быть может и вы когда ни будь сталкивались в подобным:


1. Ограничение в доступе к Интернет-ресурсу. Обычно  это ответственный Trojan-Ransom. При заражении системы такой программой, изменяется файл HOSTS. Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо только лишь удалить абсолютно все строчки, все значений файла и оставить только одну запись: 127.0.0.1 localhost.

Естественно, необходимо удалить и саму причину – вредоносную программу, наверняка скачанную с сомнительного сайта в сети.

 

2. Ограничение в пользовании браузером. Обычно такая «радость» появляется после посещений порно-ресурсов и прочего контента для взрослой аудитории. Возникает такое себе, надоедливое, не закрываемое окно с настоятельной просьбой отправить на указанный номер смс, которое, как вы понимаете не бесплатное. Для лечения, необходимо зайти в меню «Включения/отключения надстроек» и выявить в открывшемся списке вредоносную надстройку. Затем, просто отключите подозрительное расширение. Затем перезапустите браузер и удостоверьтесь, что злоумышленники остались без очередной «халявной» денежки).


3. Третьей в списке проблем является ограничение в доступе к разнообразным ресурсам и инструментам операционной системы. В этом случае, всё тот же Trojan-Ransom использует ресурсы реестра Windows. При этом злополучное окошко, всё также сообщающее вам о необходимости отправки смс на номер, возникает сразу после включения компьютера. Для избавления себя от лишних проблем, зайдите в меню системного реестра и найдите ключик Userinit в соответствующей ветви системного реестра. Затем восстановите необходимое значение с blocker.exe на userenit.exe (данный пример приведён, как наиболее часто встречающийся). После того, как вы поменяли значение, просто перезагрузите свою машину и убедитесь, что всё заработало нормально.


4. Ограничение манипуляций операционной системы. Как правило, этот вариант мошенничества блокирует почти всё, кроме возможности запуска браузера для отправки денег на счёт злоумышленников. Однако и это не беда. Вам необходимо зайти в безопасном режиме, авторизоваться как «администратор». Как правило, вы увидите, что при этом, ваши возможности неограниченны, ведь вирус распространяется только лишь на конкретного пользователя. Можно, конечно поискать ту вредоносную программу и удалить её, однако это требует определённых навыков, ведь кроме сообщения, вирус ничем себя не выдает. Поэтому самым верным решением, будет банальное копирование важной информации пользователя и удаление профиля заблокированного пользователя. Затем войдите в систему под новым аккаунтом и восстановите из копий бывший рабочий стол.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс