<|||>
 

Как обеспечить защиту компьютера при работе в интернете?

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Как обеспечить защиту компьютера при работе в интернете?Существует множество фактором, которые рекомендуется придерживаться. Но можно использовать несколько самых главных правил, благодаря чему обеспечить полную защиту ПК.

1. Всегда следите за свежими версиями своего браузера, потому что изо дня в день появляются новые вирусы с которыми могут бороться только самые новые программы.

2. Следует обновлять свою операционную систему. Любые обновления могут содержать не только дополнительные функции, но и устранять уязвимые месте, через которые вирусы могли пройти в ОС.

3. Установите На компьютер и настройте антивирус. Если у вас имеется интернет и вы регулярно обновляется антивирус, то ваша работа будет намного безопаснее.

4. Обязательно рекомендуется включить и настроить файрволл. При правильной настройке файрволл разрешит только ту сетевую активность , в которой есть необходимость, снизит риск заражения, так как сетевые вирусы в основном проникают не через браузер, а через уязвимые места ОС.

5. Если работать под своей учётной записью, то системе будет намного безопаснее и это существенно снизит риск заражения.

6. Для своей учётной записи выбирайте пароль как можно сложнее. Рекомендуется чтобы пароль содержал и буквы, цифры и специальные символы (например, !#$%^{}[]":\|).

Безопасность во многом зависит от надёжности – Делайте резервные копии или записывайте на запоминающие устройства данные, которые для вас наиболее важны, так как вредоносные программы могут их уничтожить.

Казалось бы вы не используете файрволл, антивирус, свежие обновления программ и другие рекомендации. Вы пользуетесь дальше своей операционной системой без проблем и вам ничего не мешает. Но за такие действия очень часто приходится расплачиваться сбоями, потерей нужных данных на ПК и даже потерей самого Компьютера. Всё это может произойти в самый неподходящий для вас момент.

Кроме этого злоумышленники, пользуясь случаем, могут украсть ценную информацию с вашего заражённого ПК ( Например, учётные данные ваших платёжных систем), обманывать и шантажировать его владельца любыми способами, посылать от вашего имени спамы вашим знакомым, чтобы заразить и использовать их систему тоже. Поэтому никогда не жалейте времени для того чтобы защитить свой компьютер в паутине интернет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
седой  - работа ноутбука   |2013-01-30 15:03:27
Господа,помогит .У меня "Lenovo Windows vista home basic 2007 Покупал новым в 2009г-работал хорошо,но вот уже пол-года всякие заморочки-при загрузке звуки стали хриплыми,неесте
твенными.Во время работы стал "зависать", 4;тормозить".Ан тивирус всегда скачиваю бесплатный-были всякие.Сейчас второй год стоит "Аваст".Ниче о никогда
не скачиваю(нет необходимости),н о порно фото и видео иногда смотрю.Недавно поставил "Чистильщик" -clary utilities-прочистил- роблемы остались."Умны е" люди(я
начинающий-пенс онер) советуют купить антивирус Касперского и он,якобы,все исправит.Подска ите,что мне нужно сделать.Спасибо. P.S.Может ноут просто засорился
пылью и не "тянет"?Но открыть и почистить не решаюсь.
Алексей  - работа ноутбука   |2013-02-11 04:42:14
Уважаемый! Проблема то скорее всего от всех этих обновлений, которые так рекомендуют, и которые так засоряют систему, что по прошествии пары тройки месяцев, Ваш
системный раздел будет забит полностью, и соответственно всё будет тормозить. Может лично у Вас, проблема и не в этом, тогда просто попробуйте переустановить
систему, да и ноут не мешало бы почистить.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс