<|||>
 

Поддельные антивирусы используют более 30 млн владельцев ПК.

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Интернет-вирусПо словам представителей компании Pandalabs, подставные антивирусные программы появились очень давно. Распространенность данной формы кибер-мошенничества постоянно повышается.  Становятся все изощреннее приемы хакеров.

Специалистам, стало известно, на сегодняшний день около семи тысяч подобных программ.  Число одураченных пользователей доходит, по расчетам специалистов до 30 миллионов или более того . ЭВМ пользователя заражается специфическим так называемым вирусом в первую очередь.

Дискомфорт для хозяина компьютера вызывает этот вирус, "синие экраны" смерти могут имитироваться. Дисплей, как сообщила Pandalabs покрывался расползающимися насекомыми в одном случае. Через какое-то время появляется интерактивное окно, сообщающее, что машина заражена вирусом, и рекомендующее приобрести антивирусную программу. Что в Сети чревато передавать конфиденциальные сведения анонимным лицам, ясно всем.

Конфиденциальные сведения около 3-х процентов пользователей, несмотря на это, перетекают мошенникам, вводящим людей в заблуждение. Подсчитано, что прибыль мошенников от сбыта этих подделок исчисляется сотней миллионов евро в год. Это не считая потери тех людей, которые пострадали из-за кражи у них номеров своих банковских карт лже-создателями антивирусов.

Для борьбы с вирусами очень помогает утилита доктор веб для удаления вирусов на сайте http://freeprogramm.com/ru/dr_web_cureit_skachat.html. Это компактный антивирусник для вашего ПК.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс