<|||>
 

Как самостоятельно бороться с вирусами

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Как защитить свой компьютер от разных вирусовЧтобы хоть как нибудь защитить свой компьютер от вирусов необходимо установить антивирусные программы и регулярно их обновлять. Но какая бы мощная антивирусная программа ни была, всегда есть риск подхватить новый вирус вирус, не известный вашему антивируснику.

Но если Ваш компьютер все же подхватил вирус можно самостоятельно вручную его удалить. Самому можно удалить только резидентные, файловые, загрузочные вирусы и интернет-черви. Для удаления вируса надо заблокировать его работу в системе, а потом отыскать и удалить все его следы в файлах программ и операционной системы.

Надо помнить, что удаление вируса происходит вместе с удалением программы, поэтому потом Вы заново переустановите ПО и ОС. Для этого Вы должны иметь установочный диск программы Windows и другие нужные программы. Если вам это все не под силу и не понимаете как защитить свой ПК, то компьютерная подмога помогут вам все восстановить быстро и недорого.

В операционной системе Windows 2000/ХР вирус можно легко удалить потому, что в ней уже есть служба защиты системных файлов и она не разрешит другим программам заменять свои системные файлы. При помощи программы "Просмотр событий" можно отслеживать все попытки внедрения вирусов. Но и эта программа не может обеспечить Ваш компьютер сто процентной защитой. Для того, чтобы определить процесс, принадлежащий к вирусу надо в программе "Диспетчер задач" найти все процессы, запущенные от Вашего имени, потом отключить все программы, находящиеся на "Автозагрузке" и перезагрузить компьютер. И списка оставшихся процессов выберите те процессы, которые не относятся к процессам, запускаемых от имени пользователя: taskmgr.exe, ctfmon.exe, explorer.exe, wcmdmgr.exe. Оставшиеся процессы как раз и являются подозрительными и Вы немедленно завершайте их работу.

После этого запустите все приложения, находящиеся на Вашем компьютере и потом поочередно завершайте работу каждого из них. После выполнения всех действий Вы увидите оставшийся процесс вируса.

После этого начинайте лечение вируса при помощи загруженной на жестком диске утилиты "Kaspersky Rescue Disk" с расширением "iso" и запустите его через программу "Nero". Биос настройте на загрузку с дисковода и начните загрузку записанной Вами программы. Kaspersky Rescue Disk быстро выявит и вылечит вредоносные программы. По окончании работы программы перезагрузите компьютер. Ваш компьютер готов к работе!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
vorog56  - Как самостоятельно бороться с вирусами   |2013-10-01 22:05:13
avatar Очень полезная статья. Ежесекундно появляются новые вирусы... И вирусы проникают в систему пользователей совершенно случайно, ибо от этого никто никогда не был
застрахован. Мы в этом, разумеется, ни капли не виноваты. Хакерские атаки ведутся постоянно и зачастую они беспощадны. Чтение статьи на совершенно безобидном
портале может принести собой вирус, и мы этого даже не заметим.И в этой статье мы находим ответ ,как можно этому противостоять.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс