<|||>
 

Основные понятия об интернет-технологии

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Интернет технологииВ интернете сегодня можно найти обширный перечень технологий и инструментов и очень многих связанных с ними терминов и понятий. Каковы же основные Интернет-технологии, о которых стоит иметь хотя бы некоторое представление.

Совершенно не обязательно использовать и изучать все технологии, но понимать что они представляют и каков их потенциал всё-таки стоит.

Видео и Подкастинг – одна из наиболее широко распространенных Интернет-технологий, которая может использоваться как для развлечения, так и для продвижения бизнеса в виде различных интерактивных презентаций или же в учебных целях. По сути – это потоковая передача видео и звука. Примером могут служить различные живые звуковые журналы, веб-радио, различные хостинги видеоресурсов, такие как YouTube.

Инструменты презентаций – эта категория достаточно обширна. Существуют множество инструментов в сети, которые можно применять для создания различных презентаций и их использования, от простых проигрывателей слайдов Powerpoint до мультимедийных инструментов, подобных Vuvox. Этими инструментами можно пользоваться, чтобы демонстрировать фотографиями, создавать слайдшоу, коллажи, фотоальбомы.

Ведение блогов. Блог – это интерактивная форма для публикации различного содержимого в Интеренете, онлайн-дневник, интернет-дневник, по сути это записи, которые регулярно добавляются в сеть, содержащие изображения, текст или мультимедиа. Существует множество сайтов и инструментов, позволяющих пользователям легко и быстро создавать свои бесплатные блоги.

Вики (Wiki) – это веб-сайты, содержимое и структуру которых могут пользователи изменять самостоятельно и совместно, используя инструменты, которые предоставляются самими сайтами. Ими можно пользоваться без знания html, быстро создавая простые сайты. Эта технология являются отличным способом начать работу в Интернете для новичков, не отягощенных профессиональными знаниями.

Социальные сети. Это онлайн сервис, платформа или сайт, которые сфокусированы на построении связей между людьми, объединяемых общими интересами, деятельностью, увлечениями и т.п. Каждый пользователь сети обычно имеет презентационную информацию (профайл) с информацией о себе, своих интересах, социальных связях, а также различные сервисы. Примером может служить сети Facebook и MySpace.

Твиттер (Twitter) – бесплатная служба микроблогинга, основанная в 2006. Пользователи могут включать ссылки на другой контент в свои блоги, рассылать широковещательные сообщения, включать режим приватности либо открытого доступа. Знаменитости, журналисты, политические и общественные деятели нашли здесь много последователей и поклонников. Информационные агентства используют Twitter как способ широковещательной передачи экстренных сообщений.

Со времени своего основания Twitter превратился в мощную силу социального общения и популярный сервис. Он часто используется в качестве инструмента влияния. Многие компании используют службу в качестве способа найма сотрудников и общения с клиентами.

Каналы RSS дают пользователям возможность создавать собственные потоки данных. По сути, RSS канал является новостной лентой - небольшими анонсами статей. Фактически, это похоже на главную страницу блога с анонсами всех сообщений. Но отличие в том, что на новостные ленты подписываются, и просматривают на своем компьютере в специальных программах, без захода на другие сайты.

Конечно, это вовсе не полный перечень существующих интернет-технологий. Но для первоначального ознакомления и выбора желаемых вариантов этого вполне достаточно. Технологии развиваются и меняются, возникают новые и отмирают старые. В любом случае – выбор остается за пользователем.

Хочу предложить новый бесплатный антивирус "Комодо Интернет Секьюрити", довольно легкий и понятный интерфейс. Скачать можно на сайте https://onebooks.ru/antivirusnye-programmy/411-comodo-internet-security-skachat-besplatno.html. Посмотрев видео, вы без труда поймете как им пользоваться.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс