<|||>
 

Как побороть вирусы в компьютере?

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Как побороть вирусы на компьютере?Если Вы имеете на своем компьютере антивирус, то наверняка уверены в своей безопасности. Особенно, если этот антивирус платный. То есть, Вы можете спокойно путешествовать по дебрям Интернета не переживая за подключение флешек, которые в избытке приносят друзья. А вот здесь вы делаете ошибку! Природа вирусов такова, что они создаются постоянно! Даже сейчас какой нибудь начинающий хакер запрашивает в «Яндексе» - «Как создать и заразить компьютер  вирусом за 15 минут» или «Хочешь своего трояна» – таких горе-инструкций бесчисленное множество. Только учтите, если Вы вдруг захотите пополнить ряды армии хакеров, знайте: создать «действенный» вирус проблематично, - нужно быть исключительно талантливым программистом, кроме того, это идет вразрез с Законом.

Но самое основное – даже самый мощный антивирус не сможет защитить Вас на все сто процентов, потому как антивирусные базы обновляются намного реже, чем запускаются во всемирную сеть интернет - новые зловредные и опасные программы.

Так какой же выход? С начала - можно осуществить проверку своего компьютера бесплатными онлайн-программами на наличие вирусов, независимо от того стоит у Вас антивирус или нет. Например загруженный файл: https://www.virustotal.com проверит до 43 антивируса и в случае опасности мгновенно выдаст предупреждение. Однако это действенный способ проверки, если Вы уверены в других файлах своего компьютера .А ведь есть отдельные вирусы, которые себя явно не обнаруживают и для борьбы с ними требуются другие способы. Вот почему для таких сложных случаев используют более мощные программы: Dr.Web CureIt; Kaspersky Virus Removal Tool 2011; Trendmicro; F-secure: Panda; ESET Online Scanner; BitDefender. Эти замечательные антивирусные программы не только проверят но и вылечат Ваш компьютер при необходимости.

Существуют вредоносные вирусы требующие от Вас денег. Здесь нужно помнить – ни в коем случае не отправляйте СМС, когда этого требует от Вас вирус! Кроме того, что потеряете деньги, но еще не избавитесь от вируса . Как разблокировать компьютер без отправки СМС?

Здесь Вам помогут программы:

От ESET: https://www.esetnod32.ru/.support/winlock/#

От «Доктор Веб»: https://www.drweb.com/unlocker/index/?lng= ru

От Касперского: https://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

После этого следует обязательно проверить компьютер на наличие вирусов по вышеуказанным ссылкам. Ну и если хотите парочку бесплатных антивирусов, то найти их можно здесь: Microsoft Security Essentials и Panda Cloud Antivirus Free.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс