<|||>
 

Необходимые антивирусы для вашего компьютера

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Антивирусная защита создана для того, чтобы не допустить попадание в компьютер разнообразных вирусов, будь то обычный «червь» или опасный «троян». Вирусы – это специальные программы, написанные хакерами. Главная цель вирусов – это кража с компьютера личной информации, блокировка работы компьютера, уничтожение информации или даже вымогание денег у пользователя.
Антивирусная защита должна обеспечивать защиту «железного друга» от всех этих бед. Антивирусы не только обнаруживают наличие опасных программ в операционной системе, но и удаляют их, заменяя заражённые файлы.

Многие ошибочно думаю, что вирусы попадают в компьютер только через Интернет-сайты. Это совсем не так. Вирусные программы могут оказаться в ПК и через любые флеш-носители, и через локальную сеть. Достаточно только перекинуть непроверенный файл или скачать его через локалку. Однако не стоит бояться, производители антивирусных программ делают всё возможное, чтобы вообще не допустить попадание файлов с вирусами на компьютер, блокируя потенциально опасные файлы сразу при попытке перенести их на ПК. Сегодня эффективная защита использует самые современные алгоритмы, которые практически полностью исключают заражение.

Антивирус необходим любому компьютеру, вне зависимости от его принадлежности: рабочий ПК в офисе или домашний компьютер (или ноутбук). Если это офисный компьютер, то попадание вируса может привести к утечке секретных данных компании в руки конкурентов, ведь даже если на одном из ста компьютеров не установлена защита, то есть вероятность попадания вирусных программ в компьютеры других сотрудников. А если это домашний ПК, то под угрозой находится вся личная информация пользователя: фотографии, переписка, секретные данные аккаунтов на различных сайтах, которые юзер посещает. Всё это может быть не только удалено, но и украдено или заблокировано, а подчас некоторые ценности восстановлены быть не могут. Как итог, пользователь получает колоссальные моральные, временные и материальные потери. Только качественная и надёжная антивирусная защита может предотвратить подобные инциденты.

Если на ПК не установлена защита, то он в любой момент может быть подвергнут кибератаке, после которой уже будет поздно что-то менять, и личная информация пользователя может попасть в руки злоумышленников. Конечно, их действия незаконны, но пока в нашей стране нет чёткого законодательства в плане противодействия несанкционированному доступу к ПК. Самое главное, чтобы защита была лицензионной, а не ворованной. Не стоит экономить на своей безопасности.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс