<|||>
 

Неправильные фальшивые антивирусы на сайтах (ЛЖЕ-АНТИВИРУСЫ)!

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

лже вирусыВ данной заметке речь пойдет о свежем приеме аферы в сети интернет, который связан с антивирусными программками, а поточнее с неправильными антивирусными программками (лже-антивирусами). Данный прием афер с любым деньком набирает обороты и считается великий задачей для почти всех новичков юзеров, в следствии этого задача данной заметки пояснить толк работы таковых программ, чтоб защитить вас от подлога. Наконец, представьте себе, собственно находясь в Вебе мы щелкаем по разным гиперссылкам и переходим с web-сайта на web-сайт. Ничего необыкновенного и ужасного в данном нет – так делают все. Хотя вот когда-то мы попадаем на веб-сайт, где нам дают даром скачать программку для сканирования системы на присутствие микробов и уязвимостей, а еще для верной охраны от всяческих Интернет-угроз. Предположим, мы даем согласие и скачиваем предложенную программку, ибо искус знаменит – еще раз выяснить собственный комп на микробы, а тем паче безвозмездно.

После скачивания мы конечно устанавливаем данную программку и запускаем ревизию системы.

При всем этом мы совершенно не подмечаем практически никакого подвоха, так как скачивается таковая программа как обыкновенно, устанавливается как обыкновенно, и в период сканирования всё смотрится шаблонно, благовидно и солидно. Всё на первый взгляд как следует, если бы не было так дурно! Данная программа лишь дает себя за верную и успешную, а на поверку считается неправильным антивирусом – хитрой программкой для подлога бесхитростных юзеров. В процессе выяснения эта программа непременно обретает во всяком PC микробы или же вредные коды и всячески хочет уверить нас, собственно данные микробы чрезвычайно опасны. А дальше имеет возможность идти по стопам предложение выслать коммерческое SMS либо приобрести лицензионную копию данной программы, дабы с её поддержкой спасти PC от отысканных микробов. Эти известия имеют все шансы появляться на десктопе, в системном трее или в браузере (всяком).

 

Якобы проверка на вирусы? фальшивка

 

Испуганный юзер посылает собственные наличные средства плутам, не подозревая, собственно практически никаких микробов в его компе вполне вероятно не было. Оплатив средства, мы в лучшем случае приобретем безусловно напрасную программу, коя практически ничего не делает, ну а в не лучшем – получим в собственный PC троян, который ворует конфиденциальную информацию. Подводя результаты охотно заявить, собственно так или иначе лучше устанавливать коммерческие (лицензионные) антивирусы от распространенных создателей (Касперский, Dr.Web, nod32), так как антивирусные базы таковых программ (в различие от безвозмездных) свидетельством обнаруживать все знаменитые микробы, а значит ступень обороны у таковых программ повыше.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс