<|||>
 

Заправка картриджей Epson

Копировальная и периферийная техника

Заправка картриджей EpsonЧто вообще такое картридж? Это емкость где хранятся чернила. В конструкции принтера предусмотрены головка и специальный механизм, для получения требуемой печати текстов, изображений. В процессе эксплуатации следует обратить пристальное внимание на эти составные части, так как они очень быстро изнашиваются и по стоимости составляют почти 100% от цены на сам принтер. Всегда следите за печатающим блоком, в чем это заключается? Не используйте некачественные чернила и картриджи. Следует иной раз подумать стоит ли заправлять картриджи самому, хотя если разобраться это не очень сложно.

Какие самые главные правила следует соблюдать при заправке картриджей принтера? Не оставлять картриджи на долго на открытом воздухе, чтобы они не засохли, процесс очистки основной головки после этого очень трудный. Но что же делать, скажите вы? Все гениальное просто, необходимо будет купить дополнительно пустой картридж. После чего достаете пустой картридж из принтера и ставите заранее подготовленный полный картридж.

Сама процедура заправки для цветных и черных чернил, имеет одинаковый смысл. Отличие заключается лишь в том, что картридж для цветных чернил имеет 3, а то и 5 контейнеров для цвета. Итак, переходим к самому процессу.

Достаньте картридж из принтера, быстро заклейте скотчем выходящее отверстие, чтобы не терять время скотч заготовьте заранее. Конечно, следующие ваши действия будут зависеть от модели картриджа. В емкости картриджа должны быть отверстия, которые обычно заклеивают защитной пленкой. Если же их там нет, то в этом нет ничего страшного, просто просверлите их сами. Далее берем обычный шприц и вставляем иглу, чтобы она доставала до дна картриджа, и в течение 15 секунд вводим чернила. Сразу же заклеиваем отверстия, но только не перепутайте их с вентиляционными. Как видите, нет особо никакой технологии. Удачи вам!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс