<|||>
 

Как правильно выбрать лазерный принтер?

Копировальная и периферийная техника

Какой качественный лазерный принтер себе подобрать, для дома или в офисПри выборе лазерного принтера необходимо учитывать следующие задачи: для чего вам нужен принтер, сколько копий в минуту вам необходимо, какой бюджет вы готовы выделить на покупку расходных материалов. Коснемся выбора обычного лазерного принтера печатающего копии формата А-4.

Модели лазерных монохромных принтеров бывают разными, поэтому следует подумать, сколько пачек бумаги в месяц вы будете расходовать? Если за месяц выходит меньше десяти пачек, то стоит заострить внимание на модели персонального принтера который может справиться с этим объемом печати. Для этого существует понятие ресурс принтера. Что такое ресурс принтера? Это его максимальная месячная нагрузка, при которой производитель гарантирует вам стабильность в работе за все время эксплуатации.

Но если вам необходимо большее количество копий, то следует обратить внимание на модель «малых рабочих групп». Их отличием от предыдущей модели заключается в более высокой скорости печати, а самым главным отличием считается возможность подключения принтера к локальной сети. Эта функция дает доступ каждому пользователю сети. В этом случае стоит обратить внимание на то, что цена таких моделей принтера в два раза больше обычного принтера.

Ну и теперь самое главное - это стоимость расходного материала. Здесь стоит заострить внимание на политику производителей расходных материалов и на обслуживание лазерных принтеров. Вся загвоздка в том, что не один из них не будет заинтересован в повторной заправке картриджей, он считается одноразовым. Хотя в странах бывшего СССР люди нашли выход из этой ситуации. Речь идет о применении заправочных станций.

В свою очередь заводы изготовители всячески усложняют эту процедуру путем создания новых моделей картриджей как - ce313a. Дальше хуже, также существует так называемая «общая чипизация картриджей». Что это значит? При повторной заправке картриджа принтер просто не будет распознавать только что вставленный картридж. Такие моменты встречаются редко, поэтому в основном применяются принтеры фирм HP, Canon, Xerox, Samsung, картриджи которых легко поддаются заправке.

В лазерных моделях принтеров картриджи имеют больший запас прочности, нежели чем у струйных. Обычного картриджа хватает на печать одной двух тысяч копий. Все будет зависеть от самой модели принтера и емкости картриджа. Следует запомнить правило, что картриджи требуют ремонта, который необходимо проводить один раз в две заправки.

Каковы первые признаки того, что нужно делать ремонт? При печати на краю листа можно заметить черную полосу. Картридж следует отдать в ближайшую сервисную мастерскую.
Следующий момент, который необходимо усвоить, это наличие термопленки которая находится не в самом картридже а в принтере. Пленка имеет свойство изнашиваться из-за попадания инородного тела в принтер. Все это происходит от нашей невнимательности. Не стоит класть в лоток для бумаги ничего лишнего.

Теперь с вышеуказанными требованиями можете спокойно идти в магазин компьютерной техники и покупать принтер. Не бойтесь спрашивать у менеджера-консультанта вопросы по поводу той или иной модели, ведь это ваши деньги. Удачных вам покупок!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Роман  - Как правильно выбрать лазерный принтер?   |2013-07-06 02:59:58
Если вам нужно много печатать, покупайте принтер с высокой скоростью печати. Если требуется подключение по локальной сети, то покупайте принтеры с такой
возможностью. Если хотите сэкономить на картриджах, покупай принтеры, картриджи которых легко поддаются заправки. Бережно обращайтесь с принтером и не суйте в
него ничего кроме бумаги

Вот и вся статья. Развели ахинею в 8 абзацев
Guest  - Статья полный ноль   |2013-07-04 19:48:53
Пустые слова, а всё сводится:"Не бойтесь спрашивать у менеджера-консу ьтанта вопросы по поводу той или иной модели, ведь это ваши деньги."...
Юрий  - По поводу статьи   |2013-07-04 19:59:37
У вас голова на что, прежде чем выбирать, по гуглите в инете, посмотрите отзывы, сделайте свой вывод. А после этого у консультанта задайте вопрос, какой вам нужен.
Из
моей практики я так достал одного менеджера -консультанта, ему чуть плохо не было. Я удивляюсь таких берут в магазин, дуру гнать!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс