<|||>
 

Строение лазерного принтера

Копировальная и периферийная техника

Лазерный принтерЛазерный принтер является сложным электронным, а так же механическим устройством. Он имеет в своем составе от 5 до 10 узлов, а так же множество  деталей. Все эти детали и узлы несут на себе и выполняют очень важные функции. Повреждение и изношенность приводят к выходу из строя вашего принтера либо принтер перестает эффективно работать.

Лазерный принтер имеет основные функциональные узлы:
- узел, который занимается захватом бумаги;
- узел, который формирует изображение;
- узел, который  термозакрепляет;
- узел, который отвечает за привод;
- корпус.

Детали лазерного принтера имеют множество деталей, которые постоянно находятся  под механическим воздействием, которые само больше изнашиваются. Так же, эти детали постоянно загрязняются из-за тонера и пыли.

В узле, который захватывает бумагу, есть главная деталь – тормозная площадка. Эта деталь отвечает за захват и отделяет  верхний  лист бумаги от общей пачки, при операции подаче листка на печать. Самой рабочей частью здесь является накладка, которая произведена из полиуретана – сверхпрочная резина с нескользкой поверхностью, что и дает бумаге не соскакивать и не скользить  при захвате ее с тормозной площадки. Со временем, как правило, такие накладки стираются, поэтому принтер начинает затягивать одновременно много листов, что приводит к замятию бумаги.

Еще одной основной деталью захвата есть ролик для захвата бумаги. Тормозная площадка вместе с роликом, захватывает лист из пачки и по тракту отправляет на печать. Такой роли  произведен из специальной шершавой  резины, которая обхватывает пластмассовой каркас. При использовании загрязненной и не качественной бумаги эта резина теряет свои шероховатые свойства, и ролик перестает эффективно работать. Как следствие это криво затянутая бумага, при этом  застревает бумага в принтере.

Существует вал, который переносит изображение, при этом занимается переносом уже сформированного изображения, при том с обратной стороны вал прижимает бумагу, который является положительным зарядом, после чего отрицательные частицы тонера переноситься с фото барабана, непосредственно на лист бумаги.

Важной и нужной деталью в узле является резиновой вал, который отвечает за закрепление, причем  он влияет на срок эксплуатации  термопленки и на весь процесс печати.

Следующая деталь принтера – это термопленка, которая идет в комплекте с термоэлементом и с другими деталями печки, которые позволяют запекать тонер на листе бумаги. Главным недостатком ее это не устойчивость к острым предметам, например скрепки или скобы. Эта деталь требует бережного обращения, так как замена этой детали тождественна половины стоимости самого принтера.

Если вы часто печатаете на принтере дома или в офисе, то предлагаем сэкономить тонер, при этом надо прошить принтер Samsung и других марок принтеров. После прошивки чипа, принтер будет печатать до последней "капельки" тонера.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс