<|||>
 

Обслуживание печатной техники

Копировальная и периферийная техника

Современная печатная техника для дома или офиса в свое время совершила революцию в сознании людей, значительно упростив работу с печатью, и обеспечив доступность массы полезных функций, необходимых современному человеку. В частности идет речь не только о печати, и использовании лазерных принтеров, но так же и в сочетании принтеров со сканером, в так называемых многофункциональных устройствах, которые имея небольшие размеры позволяют производить печать документов и делать копии документов, даже не будучи подключенными к компьютеру.

Но как и любая печатная техника, современные принтеры нуждаются в обслуживании, и в частности, для того чтобы устройство работало ему необходимо периодически менять картридж, по мере использования установленного, и эта процедура для многих обладателей печатных устройств является дорогой и затратной.

 

В сравнении с ценой некоторых устройств для печати, цена картриджа может составлять примерно половину их стоимости, и это значительная сумма, даже несмотря на то, что принтер бывает просто необходим для каких-то целей. Решить эту проблему можно несколькими способами, самый простой из которых, купить картридж здесь, по самой низкой цене – для этого необходимо изучить ассортимент магазинов, предлагающих подобную технику, либо найдя оптового поставщика, который сможет снизить цену, если необходимо производить закупку для офиса. Но в любом случае, оригинальные картриджи будут стоить достаточно дорого. Но кроме покупки картриджа, есть возможность значительно сэкономить – заправить уже использованный картридж.

Заправка картриджей для лазерных принтеров в данное время является весьма востребованной услугой, так как позволяет не только значительно сэкономить на цене обслуживания печатного устройства, но и получить превосходное качество печати, примерно до пяти заправок картриджа. Достигается это и за счет использования при заправке специального тонера от лучших мировых производителей, и использования запаса прочности от производителей картриджа, позволяющего эксплуатировать его намного дольше отведенного производителем срока. Но стоит сказать, что заправку картриджей производители не поддерживают, а в большинстве случаев устанавливают защиту от этой операции, и чаще всего, после проведения заправки, бывает необходима еще и «прошивка» принтера. И говорить об опасности такой процедуры лишний раз не стоит, но если возникла потребность, можно попробовать, тем более что компании, предоставляющие такую услугу, могут предложить и свою гарантию на устройство.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс