<|||>
 

Принцип работы лазерных принтеров и их обслуживание

Копировальная и периферийная техника

Принцип работы лазерных принтеров и их обслуживаниеСовместно с нашими компьютерами мы постоянно используем печатающие устройство для вывода информации с нашего компьютера на бумагу. Принтеры бывают разного типа вида и производства. Они отличаются так же принципом работы. Первые принтеры были матричные. Они имели матричную игольчатую систему печати, при помощи которой набивали символы на бумагу через печатную ленту. Недостатков в этих принтерах было целая куча и работа на них не доставляло удовольствия никому.

Позже стали выпускаться принтеры струйные

Принцип их работы заключалась во впрыске краски на соответствующие символам участки бумаги. На ряду с ними стали выпускаться лазерные принтеры.

Лазерные принтеры, его устройство

Основаны на заряжении положительными электронами фотоэлементов фото барабана. Затем происходит прижигание на бумагу тонера, прилипшего к заряженным участкам фото барабана. Прижигание проводиться печкой принтера которая расположена в конце цепочки устройства печати.

Рассмотрим устройство лазерного принтера и поверхностно общий принцип его работы. Лазерный принтер состоит из нескольких основных частей, производящих печать информации, предоставляемой компьютером.

Корпус в который установлены все части принтера

В корпусе находятся валики резиновые и передающие бумагу с начальной точки печати до ее конца. Так же в корпус встроен картридж. Картридж это основное устройство преобразующее цифровую информацию компьютера в символьную информацию, понятной нам. Картридж состоит из нескольких роликов и фото барабана. Ролики это магнитный вал, резиновый вал, фото барабан, очищающий вал и так называемый ракель.

Магнитный вал с хранилища тонера притягивает и передает к фото барабану тонер в определенных дозах. Фото барабан это фотоэлемент который имеет электронное покрытие. Это электронное покрытие заряжается лазерными лучами в зависимости от поступающей от принтера информации. Затем на фото барабан наклеивается тонер на заряженные участки. Тонер с фото барабана передается на бумагу которую в этот момент подводят передающие ролики принтера, установленные в корпусе принтера. Остаток тонера с фото барабана снимает тот самый ракель установленный так же в картридже принтера. Бумага с уже перенесенной на нее информацией поступает в печку принтера, где тонер от большой температуры прижигается и фиксируется на бумаге.

На этом печать заканчивается

Как мы видим процесс печати очень похотливый и многофункциональный. Так же в процессе печати используется тонер - черного цвета мелкий железосодержащий порошок. Этот порошок очень сильно пристающий ко всем деталям принтера и к рукам ремонтников соответственно. Все ролики для печати одного листа бумаги совершают несколько оборотов вокруг своей оси. Исходя из этого необходимо постоянно раз в месяц проводить профилактические работы в принтере. Продувать остатки тонера с частей принтера, чистить ролики с остатков тонера и бумаги.

Но ручки всегда были не заменимые, большой ассортимент разнообразных ручек на сайте http://uson-promopen.ru/plastic-pens



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс