<|||>
 

Принтеры | Предварительный обзор Epson L120| ROZETKA

Копировальная и периферийная техника

Epson L120 – доступное качество домашней печати

Для тех потребителей, которые ищут простой в работе функциональный струйный принтер для цветной и черно-белой печати, новый Epson L120 может стать отличным приобретением. Применение системы непрерывной подачи чернил обеспечит существенное снижение себестоимости выпуска печатной продукции. С учетом невысокой цены порядка 1500 гривен, аппарат может стать настоящей находкой для расчетливых покупателей.

Технические характеристики

Обзор принтера Epson L120

Дизайн

Представленный аппарат имеет вполне стандартный, для своего класса устройств, дизайн. Корпус полностью изготовлен из матового пластика черного цвета. А качество сборки не вызывает никаких нареканий. Благодаря компактным размерам 461х215х130 мм и малому весу в 2.4 кг устройство удобно разместить на любой подходящей поверхности. В случае необходимости его легко можно будет переставить на новое место. Правда, с учетом использования в конструкции системы непрерывной подачи чернил выполнить это будет не так просто. Но производители предусмотрительно оснастили новое изделие специальными герметичными крышками. Они предотвращают протекание чернил при транспортировке аппарат, и справляются с этой задаче куда лучше, чем заглушки и клапаны, установленные на предшествующих моделях.

Конструкция аппарата имеет минимальный набор функциональных элементов. В верхней части корпуса расположен лоток подачи бумаги. Передняя сторона оснащена выходным лотком и дверцей доступа к внутренним элементам. А слева находится система четырех резервуаров для чернил. Благодаря ее эргономичной конструкции даже малоопытный пользователь легко сможет выполнить заправку тонера. На задней стороне корпуса расположен порт USB для подключения к ПК и разъем питания. Так же здесь находится дверца для устранения замятия бумаги.

 

Дизайн принтера Epson L120

Панель управления на данном устройстве отсутствует. Все корректировки необходимых параметров печати пользователь может выполнять только на подключенном к устройству компьютере. Настроить параметры работы самого аппарат потребителю так же не удастся. А контролировать количество чернил в резервуарах придется самостоятельно по специальным отметкам, которыми оснащен каждый контейнер. Как видно, устройство имеет, мягко говоря, весьма скромный набор функциональных элементов. Но при столь невысокой цене это вряд ли станет существенным недостатком.

Применяемые носители

Многие бюджетные принтеры зачастую работаю с довольно узким спектром печатных носителей. Но в случае представленной модели возможности в сфере применения различных типов бумаги для печати не просто сводятся к минимуму, они катастрофически малы. Максимальный формат носителя - А4. Говорить о печати на наклейках, конвертах или открытках в данном случае вообще не приходится так же, как и о выводе отпечатков на матовой, глянцевой или фотобумаге. По большому счету, пользователь сможет применять только стандартную офисную бумагу, плотность которой не будет превышать 95 г/м2.

Отдельно стоит отметить, что входной лоток имеет емкость 50 листов, а выходной может вмещать всего 1 лист готового документа. Так что по части работы с печатными носителями новинка показывает совсем скромные результаты.

 

Применяемые носители принтера Epson L120

 

Характеристики печати

 

Поскольку аппарат позиционируется, как устройство для домашней печати, то говорить о высокой скорости выхода готовых документов и большой месячной нагрузке просто не приходится. Печать черно-белых документов осуществляется со скоростью всего 8.5 страниц в минуту, а цветных – 4.5 страницы. Даже для небольшого офиса такие показатели будут, вряд ли приемлемыми.

Несомненным положительным моментом является тот факт, что печать осуществляется с довольно высоким для представленного класса принтеров, разрешением – 720х720 dpi. Для качественного вывода текстовых данных этого показателя будет более чем достаточно. Конечно, при печати сложных цветных графиков изделие будет показывать не столь впечатляющие результаты.

Самым главным преимуществом, выступающим основополагающим при выборе данного устройства, является использование в его конструкции системы непрерывной подачи чернил. Она обеспечивает значительное снижение себестоимости выполнения печатных работ. Расчетливые потребители, приобретая данный аппарат, экономят средства не только в момент покупки, но и при последующей эксплуатации. А для домашнего устройства эти показатели, пожалуй, являются самыми важными.

 

Характеристики печати принтера Epson L120

Преимущества

  1. Аппарат имеет компактный корпус и стильный дизайн, благодаря чему отлично впишется в домашний интерьер.
  2. Резервуары для чернил оснащены специальными герметичными крышками, предотвращающими протекание красителя при транспортировке изделия.
  3. Эргономичная конструкция системы контейнеров с тонером позволяет быстро и легко выполнять их заправку.
  4. Как и многие прогрессивные струйные принтеры, устройство обеспечивает высокое качество печати стандартных офисных документов.
  5. Благодаря применению системы непрерывной подачи чернил снижается себестоимость изготовления печатных документов.

Недостатки

  1. Аппарат не оснащен панелью управления, с помощью которой можно было бы корректировать параметры его функционирования.
  2. Изделие работает с очень узким спектром печатных носителей.
  3. Аппарат обеспечивает низкую скорость печати и характеризуется невысокой месячной нагрузкой.

Выводы

Для печати стандартных офисных документов в домашних условиях может отлично подойти новый Epson L120. Он обеспечивает печать документов довольно высокого качества. Но при этом аппарат отличается низкой скоростью выполнения работ и невысокой месячной загрузкой. Поэтому он вряд ли подойдет для применения даже в небольшом офисе. А вот для индивидуального использования его возможностей будет вполне достаточно. Тем более что благодаря использованию в его конструкции системы непрерывной подачи чернил, существенно снижается себестоимость изготовления печатных документов. А это является неоспоримым преимуществом при приобретении домашнего принтера.

К существенным недостаткам представленного изделия стоит отнести весьма скромный спектр используемых печатных носителей, а также отсутствие панели управления, с помощью которой пользователь мог бы корректировать работу аппарата.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Ankor  - Как разлочить тип бумаги на Epson L120   |2016-10-03 00:55:28
Исходно качество фотопечати данного принтера оставляет желать лучшего.

Посмот ите видео как улучшить качество печати принтера Epson L120 https://youtu.be/ZjcIoZ4ehs0, без
дополнительных затрат и сэкономить не покупая более дорогую модель.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс