<|||>
 

На какие качественные характеристики картриджей Canon и Epson необходимо обращать внимание при их покупке

Копировальная и периферийная техника

Достаточно многие при покупке принтера предпочитают останавливать выбор на изделиях компаний canon и epson. Предпочтения устройствам именно этих производителей отдается из-за того, что они отличаются простотой управления и обслуживания, к тому же стоимость расходных материалов на эти принтеры не является чрезмерно высокой. Вы не станете тратить значительных финансовых средств на расходники лишь в том случае, если прежде чем купить картриджи для принтера Canon, будете знать на какие качественные характеристики следует обращать внимание при такой покупке.

В связи с этим рассмотрим, какими критериями следует руководствоваться при выборе расходных материалов на принтеры указаных производителей.

Картриджи не могут быть взаимозаменяемыми

Вы наверняка знаете о том, что производители рассматриваемого вида техники рекомендуют обеспечивать их только строго определенными расходными материалами. К каждой конкретной модели принтера подходят только определенные картриджи и их нельзя взаимозаменять. Поэтому даже если вы видите, что два разных типа расходных материалов внешне выглядят одинаково, не стоит брать тот, который не рекомендуется использовать в вашем устройстве, он или не станет функционировать должным образом, или вообще не будет опознан устройством.

Совместимый картридж или оригинал?

Сейчас в продаже вы можете найти совместимые и оригинальные расходные материалы. Естественно, что производители принтеров рекомендуют использовать только оригинальные расходники. Но они стоят чрезмерно дорого, поэтому вы наверняка обращали внимание на совместимый вариант картриджа. Опасаться покупать такие расходники не стоит.

По своей конструкции они ничем не отличаются от оригинала. Более того, они производятся из тех же комплектующих, что и оригинальные изделия, но с той лишь разницей, что покупая совместимый, а не оригинальный картридж, вы платите за устройство, а не проплачиваете двойную цена за бренд. Поэтому если купить картриджи для принтера Epson в совместимом исполнении, то он станет работать точно так же, как и оригинал. То есть эксплуатация данного изделия будет достаточно длительной, его можно заправлять практически неограниченное количество раз. Таким образом вы сможете сэкономить немало финансов на приобретении расходников, что немаловажно в том случае, если вам приходится регулярно распечатывать большое количество документации.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс