<|||>
 

Как выбрать принтер

Копировальная и периферийная техника

Как выбрать принтер

Современный рынок компьютерной техники предлагает широкий выбор принтеров, которые отличаются по своему типу печати, функциональным возможностям и стоимости.

В этой статье рассмотрим основные различия и дадим несколько рекомендаций, которые помогут вам определиться какой лучше принтер купить.

Существует четыре типа современных принтеров: лазерные, струйные, твердочернильные и сублимационные. С некоторыми моделями вы можете ознакомиться на сайте.

Лазерные

Основное преимущество лазерных принтеров заключается в высокой скорости их печати. Качество изображения лазерных принтеров, как правило, немного уступает большинству струйных моделей. Из недостатков таких моделей, можно выделить дорогую стоимость подобных устройств, а также высокое потребление энергии. Если вас интересуют лазерные принтеры то вы можете выбрать нужную модель на сайте.

Струйные

Струйные принтеры являются наиболее распространенными устройствами для цветной печати, поскольку их стоимость на порядок ниже лазерных аппаратов, а качество печати, в большинстве случаев выше. Такие устройства отлично подходят для печати фотографий, поскольку позволяют достаточно реалистично передавать цветность изображения. Существуют четырехцветные и шестицветные струйные принтеры. Для домашнего использования вполне можно обойтись четырехцветной моделью, но если вы собираетесь использовать принтер для печати фотографий и предъявляете высокие требования к качеству печати, то лучше приобрести устройство рассчитанное на шесть цветов. Недостатками струйных принтеров является медленная, по сравнению с лазерными моделями, скорость печати и достаточно дорогостоящие расходные материалы.

Твердочернильные

Твердочернильные принтеры обладают простой и надежной конструкцией, что положительно сказывается на сроке их службы. Стоимость печати таких устройств получается довольно экономной, что не отражается на качестве изображения. Основной недостаток таких принтеров заключается в их очень высокой цене, которая может колебаться от 2500 до 50 000 долларов, в зависимости от конкретной модели. Такие устройства, приобретаются для крупных офисов или для компаний, которые оказывают услуги по печати. На нашем сайте вы можете выбрать и заказать понравившуюся вам модель.

Сублимационные

Такие принтеры рассчитаны непосредственно для печати фотографий и отличаются очень точной передачей цветовых оттенков. Стоимость таких принтеров может составлять от 50 до 2000 долларов. Эти устройства, как правило, приобретают те, кто профессионально занимается печатью фото.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс