<|||>
 

Принтеры этикеток: особенности современных устройств

Копировальная и периферийная техника

Принтеры этикеток: особенности современных устройств Для изготовления этикеток используется особое устройство - термотрансферный принтер. Изготовленные на нем этикетки отличаются долговечностью, устойчивостью к различным влияниям окружающей среды. Кроме того, при помощи такого оборудования есть возможность выполнять печать этикеток на картоне, всевозможных синтетических тканях и прочее.

Кроме самого устройства для создания этикеток требуется специальная красящая лента (риббон). В процессе ее нагревания посредством головки устройства слой краски переходит на основу, где выполняется печать. При этом изделия, полученные в ходе данного процесса, не утратят свой изначальный вид в течение долгого времени. Также они являются влагоустойчивыми и отличаются стойкостью к температурным колебаниям. Вот почему данные этикетки хорошо применяются для маркировки продукции с долгим периодом хранения, причем даже в не очень благоприятных условиях.

Прежде чем решить о покупке термопринтера, нужно ознакомиться с его характеристиками. Многие модели данного оборудования предполагают возможность печати и обычных термо-этикеток посредством прямой термопечати без применения термоленты. Такие универсальные варианты пользуются наибольшей популярностью.

Современные термотрансферные принтеры этикеток работают на основе принципа перехода специальной краски с ленты-риббона на различную поверхность посредством влияния тепла и прессинга прижимного вала устройства. Такая техника способна функционировать со многими стандартными пленочными материалами (с бумагой, полиэтиленом, фольгой и тому подобное).

Стоит отметить, что термотрансферные принтеры этикеток обладают рядом значительных достоинств:

  • отличный уровень функционирования устройства;
  • широчайший выбор материалов с особенными характеристиками и типоразмерами. На таком агрегате можно напечатать как очень маленькие, так и довольно крупные экземпляры, 2-слойные и гарантийные этикетки и прочую подобную продукцию);
  • отличное качество создания картинок, шрифтов и штрих-кодов;
  • большой выбор оборудования в зависимости от уровня качества, технических характеристик и стоимости;
  • наличие возможности печатать этикетки в высоту от трех мм;
  • благодаря термотрансферной печати можно осуществлять как мелкосерийное, так и крупносерийное производство, что позволяет удовлетворять любые потребности бизнеса.


Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс