<|||>
 

Технология 3D принтеров

Копировальная и периферийная техника

Технология 3D принтеровНе так давно о существовании 3D принтеров никто не слышал. Но мы живем в современном мире, где каждый день появляются новые инновации.

Создание первого 3D принтера пришлось на начало 21 века. В 1984 году впервые появляется технология 3D печати, а в 1986 году на нее открыли свои права фирма CharlesHull. Именно этой компании принадлежит создание первого промышленного 3D принтера. В 1986 году появляется новая компания 3DSystem и берет в разработку создание 3D принтера в домашних условиях.

А в 1993 году компания Solidscape уже начинает производство струйный 3D принтеров. Именно эта компания выводит свое производство на поток. И уже через 12 лет, в 2015 году создают первый цветной 3D принтер. Неоспоримый вклад в развитие данной технологии внесла компания Spectrum Z510.

3D принтер - это совокупность внешних устройств, с помощью которых послойно создают объект по 3D модели. Есть такая компания 3DTool — официальный поставщик 3D оборудования, к которой можно обратиться.

Например если создавать 3D модель вручную, то это займет очень много времени. Все зависит от сложности модели и данный процесс выполнения может растянутся на не один месяц. Ведь еще нужно провести предварительные работы, подготовить все расчеты, выполнить чертежи. А это приведет к тому, что значительно увеличиваются затраты и время выполнения работы. С приходом в наше современное общество 3D принтеров можно полностью исключить ручной труд. За человека все сделает программа. Выведет расчеты, рассмотрит модель во всех ракурсах на экране монитора и очень быстро укажет на ошибки, если таковы имеются еще в процессе обработки.

Сейчас есть разнообразные способы трехмерной печати и отличаются друг от друга, лишь способом нанесения слоев на изготавливаемую модель.

Материалы для работы используют самые разные. Это различные смолы, керамические порошки, метало глина или же различные виды пластиковой нити.

На данный момент технология 3D принтеров очень распространена. Ее используют по всему миру. Нет ни одной области, где не используют 3D принтер. В медицине воссоздают человеческие скелеты, делают протезы по новейшим технологиям. В строительстве значительно ускоряется выполнение планов проекта, а в архитектуре создаются целые города, с полной инфраструктурой за короткое время.

С приходом в нашу жизнь 3D технологии значительно увеличились возможности человека. И стоит только догадываться, что нас ждет через несколько лет.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс